Боль в левом яичнике по менструального цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпенгофорит, хронический эндорветацит!
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 26 лет! Подскажите мне пожалуйста я мучаюсь с кистой уже год, сколько бы не лечилась боль не уходит! Боли всегда наступают после окончания менструального цикла, очень сильные, обильные выделения! Это продолжается на протяжении года каждый месяц! Пью противозачаточные таблетки уже 11 дней врач сказала что боли пройдут, но ничего не изменилось! Помогите мне пожалуйста, что делать мне, может уже необходимо удалять кисту? Диагноз ставят: киста желтого тела, хронический сальпингофорит, хронический эндорветацит! Заранее благодарна! Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Ирина, эти боли связаны с наличием воспалительного процесса органов малого таза. Он возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем. Вам нужно сделать анализ вагинальных выделений, а также бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР хламидии. А также бак посев вагинальных выделений. Рицидив кисты тоже может, в большинстве случаев, быть на фоне воспалительного процесса и этой инфекции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
ирина 2016-04-21 19:56
Спасибо большое за ответ! В скором времени собираюсь в больницу! Подскажите еще такой вопрос; в этом месяце во время начала месячных я начала принемать противозачат очные таблетки после месячных были коричневые, светло-бежевые выделения без боли, потом начались тянущие боли внизу живота, я начала вставляет свечи Нео Пенотран Форте которые прописал доктор! Ночью проснулась от сильного жжения в интимной зоне, появились кровянистые выделения и сегодня целый день данные выделения не проходят как будто начинаются месячные! Что делать в этом случае? Необходимо ли супругу тоже пройти какое либо лечение! За ответ огромное спасибо!
ирина 2016-04-21 20:05
Какие препараты можно в данный момент принять чтобы снять воспаление и боль?
Вам сначала необходимо дообследоваться, сделать те анализы, которые я вам написала, а по вашим результатам, уже лечить мужа. Сейчас можете принимать нимесил по1 пакетику 1 раз в день, это противовоспалительное.
Платная консультация
Ирина 2016-04-22 12:08
Спасибо большое за консультацию!