Менструальный цикл, приём врача

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проблемы с нервной системой (психология) , лечусь третий год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне полных 16 лет. Первый половой контакт был около месяца назад. Через несколько дней пошли месячные и всё было как обычно. Далее следовало два половых контакта.
Перед месячными я, по совету бабушки, выпила чай крапивный, дабы убавить боли ПМС и обильные кровотечения. Далее пришла менструация, было действительно намного меньше болей, но сама менструация продлилась пол ночи, а после этого месячные не продолжались.
На днях я хочу записаться к врачу, дабы решить проблему по поводу цикла. Живу в Российской Федерации. На приёме у врача, естественно, скажу всё как есть, так как мне очень дорого женское здоровье, и я понимаю серьезность данной сферы. Будет ли врач-гинеколог в моей медицинской карте упомянать факт наличия/отсутсвия девственности?
Также хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации с менструальным циклом.
Заранее Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 19:58
Здравствуйте.
  • да
  • какая именно проблема Вас волнует с циклом?
Платная консультация
Евгения 2020-07-29 13:09
Ещё раз здравствуйте!
Что касательно цикла. Как можно привести его в постоянство? Чтоб не было задержек или же прерываний? Ещё возникла проблема. Появились коричневатые выделения после менструации. В очень малых количествах, вязковатые, запахи отсутсвуют, никаких болевых ощущений и дискомфорта не испытываю, но само наличие их морально не устраивает. Можно ли что-то с этим сделать, дабы прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу