Месячные раньше чем положено

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Цикл раньше всегда был очень ровный 28 дней. Потом стал почему-то то с каждым днём уменьшается. Один раз восстановился 28 дней. А сейчас произошла такая ситуация, до месячных ещё 9 дней было, но во время секса партнёр нечаянно сделал больно и в этот день сначало капля крови была, а на следующий день месячные.
Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 09:00
Добрый день, Яна.
Вероятнее всего есть нарушение менструального цикла. Маловероятно что причина в половым контакте.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Яна 2017-11-17 09:14
Спасибо. Нарушение цикла точно есть, но половой контакт второй раз провоцирует месячные раньше. Ощущаю боль резкую, потом начинает болеть живот и начинаются месячные
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 22:47
Скорее всего это совпадение, половой контакт не влияет на менструальный цикл.