Начинать ли пить дюфастон с 16 дня цикла если начались месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: неподтверженный эндометриоз
Здравствуйте, добрый день! Врач назначил пить дюфастон с 16-25 день цикла. Был назначен в связи с невозможностью забеременеть, нарушением менструального цикла (были и задержки и длительные кровотечения обильные со сгкстками, также пол года назад удаляли полипы в матке). Пропила два цикла. Планируем беременность. Этом цикле на 16-ый день начались месячные, надо ли пить дюфастон по схеме в этом месяце? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Добрый день, в этом месяце не нужно принимать дуфастон, учитывая нарушение менструального цикла. Если такие нарушения будут повторяться то тогда вам следует сделать УЗИ сразу после месячных с 4 по 8 д. ц., исключить полип матки