Дюфастон начались месячные на 10 дней раньше

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. 6 лет назад поставили бесплодие. Диагноз эндометриоз. 2 месяца назад начала пить Дюфастон. В рецепте написано: Дюфастон 1 таблетка 2 раза в день-пью ежедневно. Магний B6-1месяц. Компливит пренаталь-2 месяца. Выкидышей и абортов не было. Не предохраняемся. Хотим зачать ребёнка. Сегодня начались месячные, раньше на 10 дней. Обычно перед месячными тянет низ живота и болит грудь. Этих симптомов не было. Сбоя менструального цикла никогда не было. Менструальный цикл ровно 30 дней на протяжении 17 лет. Это от приёма дюфастона? Врач находится далеко от нашего населённого пункта. Отказаться от приёма дюфастона?
Теги: месячные начались на 10 дней раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 14:36
Здравствуйте. Я вообще не понимаю такую схему приема. Дюфастон так никогда не назначается. И Вы НИКОГДА не сумеете зачать при такой схеме, потому что Дюфастон БЛОКИРУЕТ овуляцию. Она на фоне непрерывного приема просто не происходит.
Платная консультация
Евгения 2016-06-20 15:30
Елена Викторовна и что же делать в данной ситуации. Перестать пить Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 15:35
Уточнить схему. Я не думаю, что Вам так назначили.