Почему тянит низ живота при приеме Дюфастон?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью Дюфастон при бесплодии длительное время с 16 по 25 день, в этот цикл на 22 день начал сильно тянуть низ живота и болит грудь, признаки как начало месячных. Читала что при Дюфастоне месячные должны приходить четко после как пропьёшь Дюфастон. Что это может быть? Какие-то нарушения по женски? И как быть если месячные придут, допивать три дня Дюфастон или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-02 09:43
Здравствуйте! Реакция организма на прием дюфастона. Если месячные начнутся - отменяйте препарат
Платная консультация
Мария 2020-09-02 14:27
Дюфастон пью около 2 Лен от эндометриоза, месячные приходят ровно по графику, после приема последней таблетки. Принимаю прегнатон Бад для зачатия. Может они сбили мой цикл?
Лариса 2021-10-20 19:09
Планирую беременность, назначили дюфастон с 14 по 25 дц, сейчас 21 дц тянет низ живота и спину. Препарат отменять на 25 и ждать КД? Или делать тест на 26дц? Или продолжать пить и ждать КД? Как правильно?