Состояние от дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога несколько месяцев назад, планирую беременность! Сдала все анализы на гормоны, узи, гемостазиограмму! По результатам узи ставят признаки аденомиоза! Прописали пить дюфастон и сказали пробовать самой забеременеть. Вот уже пью три месяца, и в течении этих месяцев состояние организма изменилось, например, за две недели до КД, начала наливаться и болеть грудь, что раньше никогда не было, тажке за две недели начал тянуть низ живота! А в этом месяце в середине цикла, очень сильно начали болеть яичники, то левый прострелит то правый, итак на протяжении нескольких дней! Грудь начала болеть по бокам, также тянет низ живота! Вопрос: Может ли это все быть из - за приёма дюфастона? И ещё по узи мне ставят ановуляцию! А лечение выписали только дюфастон и все. Результаты узи прилагаю, на 5-7 день, на 20-23 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-27 11:48
Добрый день.
Маловероятно что это из - за приема дюфастона.
Возможно это овуляция.
Сделайте тест на овуляцию.
Платная консультация
Ирина 2020-06-29 17:16
Здравствуйте, прострелы в яичниках и низ живота все ещё болит, при чем очень сильно!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-04 08:52
Если не проходит, то лучше сделать УЗИ.
Возможно есть патология придатков.