Дюфастон пить или не начинать. Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Наина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравстауйте! Помогите разобраться мне в моей рроблеме! Врач прописал для восставления менструального цикла и подготовка к беременности Бады… Тайм Фактор, иноферт, фемибион а так же дюфастоон… пропила дюф 1 пачку… месячные пришли (нпконец то) … но дело в том врач не сказал мне сколько и главное КАК его пить… (первый вопрос) а может на 2 цикл пить его не стоит? Может я пью тайм и иноферт и месячные теперь без дюфа во время… сегодня уже 18 дц. А надо пить с 16-го. Уже опоздала. Посоветуйте пожалуйста? (второй вопрос) Начинать пить или нет? (третий вопрос) если в этом цикле, например, я забеременела. То не сорвет ли дюфастон беременность?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 13:37
Добрый день

Дюфастон наоборот способствует наступлению беременности. БАДами не лечится нарушение менструального цикла. Начните прием дюфастона со следующего цикла как назначил доктор.
Платная консультация
Наина 2017-10-28 13:50
Спасибо! Но сегодня 18 день цикла могу ли я принимать дюфастон с сегодняшнего дня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-29 14:10
Можно, но лучше начать так как положено.