Простатит в 20 лет
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема:
8 месяцев назад началось частое мочеиспускание, покраснели губки уретры (думаю, из-за частого мочеиспускания). Возможно, было небольшое переохлаждение и ооочень сильный стресс, из-за этого думаю. Стресс капец какой был, бегал в туалет каждые 15 мин. Позвонили врачу, сказал цистит и пить нолицин. Помогло, 10 дней пропил. Забыл про это частое мочеиспускание, краснота осталась все равно.
Через пару недель начал опять волноваться и все началось сначала. Опять начал бегать в туалет. Ещё раз 2 недели пошёл к врачу урологу, сдал пцр мазок на инфекции (все чисто) , он сказал уретрит. Пить сказал какую-то ерунду от аллергии. Не помогло. Забыл об этом все, все нормализовалось, но краснота губок или даже подопухлость осталась. И так было 3-5 месяцев. Как только начну думать - бегаю в туалет. Когда займусь делом-все норм, хоть и краснота есть.
Через 5 месяцев после начала всего я сходил к другому врачу в ПЛАТНУЮ клинику. Сдал пцр андрофлор (нашли энтерококк) и сдал анализ эякулята(Нашли энтерокок и киш палочку), Сделал трузи, нашли гиперэхогенные включения по типу фиброза без четкой акустической до мм. Сказали, что хрон простатит из-за уретрита начального. Но как у меня может быть простатит, если у меня простата не увеличена, а только включения есть в ней(по каналу, фото прикреплю) . Сказали лечить 35000, я сказал через месяц приду. Но это платная клиника, там все дорого. А про красноту сказали, что небольшой баланопостит, это нормально, мыть мылом хозяйственным, это типо у меня собственное такое.
Созвонился с другим доктором, он сказал ничего страшного, у всех эти энтерококки есть. Просто попей от нервов. Я пропил, но думал об этом. Не помогло. Неделю пил. Потом ещё через неделю забыл об этом, успокоился, и всё стало норм; короче было так: день норм, день бегаю в туалет. Чувство, как будто я сходил в туалет и через 5-15 мин у меня опять полный пузырь. И я опять иду и писаю не мало, а в нормальном

12 ответов
ром 2020-09-22 22:10
Прошло ещё 2 нкдкли. Я об этом забыл, все стало прекрасно, а забыл потому что нашёл себе другую болячку и думал о ней, а про эту думать перестал. Это я так считаю. И как бы все нормально, но как начну нервничать и ничего не делать, опять начинается. Вот сейчас опять, уже 4 дня. Бегаю по 10-15 раз в день. Также месяц назад я пил от палочки (не помню что) и от энтерококка(левофлоксацин). В посеве было написаны эти лекарства, что они помогают. Но они как бы помогли, а как начну думать. Опять все обратно. Но также у меня проблемы с желудком. Питался не так, поэтому поверхностный гастрит и гэрб 1 степени, хотя симптомов нету, случайно это обнаружили. Вот когда думал о желудке, о простате забыл. В сейчас с желудком думаю ничего страшного, зато о простате сдал думать. Но надо же разбить эту гиперэхогенность. Не знаю как, подскажите. Лекарства, увт, или пить против энтерококков что-нибудь? Не знаю что делать. Мне всего-то 20(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-23 10:28
Нужно проводить полноценное лечение простатита(антибиотики+простатопротектор ы+альфаблокаторы+физиотрерапия в течении 4-6 недель)