Вызывает ли мастурбация простатит?
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите прошу вас. Вызывает ли частая мастурбация например 5 раз в неделю простатит? Мастурбацией лет с 16 занимался редко. В последнее время каждый день. Иногда 2 раза в день. Секс для меня не возможен и жить предпочитаю один. Именно поэтому проблема. Повышенная возбуждаемость в последнее время. Видимо из за зависимости от мастурбации. От нее полностью избавится не могу. На 3 день горит аж все от воздержания. Уже 2 недели то затрудненное мочеиспускание то норм струя. Но бегаю каждые 5- 10 мин в туалет. У меня уже депрессия из за этого. Пью атаракс и все равно бегаю по маленькому. Не могу из дому выйти. Врачей не поймешь кто то говорит мастурбация не влияет на ппостатит а кто то пишет больше 3 раз в неделю влияет. Что мне делать теперь?
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Это не обязательно может быть простатит, но может быть раздражение слизистой уретры. Нужно хотя бы сократить частоту, продолжительность мастурбации до 1-2 раза в неделю
Платная консультация
Станислав 2021-12-20 21:53
Здравствуйте, забыл спросить. В 2010 году сдавал тестостерон, он был 7.60. В этом году в марте решил снова сдать так как качаю мышцы а они вообще год не растут хотя когда моложе был росли. Только икроножные подросли. Поскольку при низком тестостероне и роста не будет. Сдал анализ. В итоге тестостерон 2.660 а в норме от 2.49 до 8. Да мой анализ укладывается в норму но говорят андрологи на сайтах что от 5 до 7- 8 лучше. Плюс уже лет 7 волосы выпадают. У меня лишний вес. Около 15 кг. Не могут мышцы вообще не расти. Гормоны щитовидной в норие ттг т3 и т4. Два вопроса
1. Умоляю скажите что делать. У меня уже депрессия мышцы год не растут и тестостерон почти у нижней границы и лишний вес фиг сбросишь при таком тестостероне
2. Оч важный вопрос! Скажите в спортивных журналах советуют Трибулус Террестрис пить он из натуральных ингридиентов. Это бустеры тестостерона. Но в журнале пишут сначала консультация врача перед приемом. . Стоит из спорт пита эти бустеры пробовать? Качаю ноги делаю приседания обычно такие упражнения повышают тестостерон