Боли при МФЯ
Спрашивает: Marina- 97
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 20 лет. Вес 54 кг. Рост 162. Цикл с 13 лет разный (40,45,65,105) . На узи сказали МФЯ (10- 12 фолликулов). Симптомов у меня нет (лишних волос, акне, лишнего веса) . Гормоны сдавала, всё в норме. Вчера болел низ живота. 1) Могут ли быть боли из- за МФЯ?
2) Скажите, пожалуйста, в чём разница СПКЯ и МФЯ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:36
Здравствуйте.1. Нет, МФЯ не дает боли.2. Поликистоз - это утолщение капсулы, повышен тестостерон, овуляции не происходят.