Помогите дорогие врачи (

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Даже не знаю вроде и мама говорила что у меня какой то гормональный сбой бо я и толстенькая
Здравствуйте, дорогой доктор у меня такая вот проблема. Дело в том что месяц назад у меня возник дискомфорт - я постоянно чувствую клитор словно неприятная щекотка когда хожу лежу сижу и так далее иногда бывает побаливает в низу живота и во время мочеиспускания бывает чувствую такое ощущения словно внутри клитора покалывают так иголочкой прям внутри. Бывает проходят такие ощущения но не на долго. (мне 16 лет и я занималась мастурбацией причем частенько с 10 или 11 лет простите ну точно не помню) скажите пожалуйста что это может быть? Вредна ли мастурбация? Если вредна то чем? Из за чего клитор так может чувствоваться? Постоянно хочется писать прям сходила в туалет и через пару минут опять. Блин начиталась всякого в интернете аж страшно стало (бывает чувствую пульсацию в гениталиях или в клиторе. У меня большие задержки в месячных бывает и по 7 и по 8 месяцев нету бывало что замечала какие то небольшие коричневатые мазочки и еще вот что могут ли изчезнуть месячные из за мастурбации? Если что я эту гадскую привычку уже бросила
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-17 17:14
Ваш дискомфорт может быть связан с чрезмерной мастурбацией. Задержка месячных не от нее. Воздержитесь от мастурбации пару недель и понаблюдайте
Платная консультация
Юля 2018-03-17 17:32
Здравствуйте это все началось месяц назад даже больше и все это время я не мастурбирывала но оно не проходит
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-17 19:05
Нужно показаться гинекологу.
Платная консультация
Юля 2018-03-17 19:26
Скажите пожалуйста а мастурбация она чем вредна? А если я скажем так не довела это дело до конца один раз это вредно? Простите
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-17 19:56
Для женщин с медицинской точки зрения вреда нет.