Дискомфорт и задержки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня очень большие задержки в месячных бывает и по 6 и по 8 месяцев нету. Бывает иногда есть какие то коричневые мазки. В последнее время чувствую покалывание и небольшую боль в низу живота в лобке и клитор стал очень чувствительным. Бывает при мочеиспускании то сильно то слабо покалывает и жжет внутри самого клитора еще иногда чувствую пульсацию в низу живота и иногда побаливает поясница. Скажите пожалуйста уважаемый гинеколог что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 12:30
Здравствуйте. При всем уважении, гадание - не наш профиль:)
По задержкам. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если будет длительная задержка, то можно сдать все в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
По дискомфорту. Нужно начать с мазка на флору, анализов на инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2018-03-25 13:02
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна спасибо вам большое за ответ и понимание но можно еще один вопросик? Скажите пожалуйста а это все может быть из за мастурбации? А если частой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 13:06
Лобок и клитор могут стать более чувствительными от постоянного раздражения.
Все остальное не связано
Платная консультация
Юля 2018-03-25 15:57
Еще раз здравствуйте хех простите опять за беспокойство забыла спросить а от чего может быть постоянное скажем так напряжение в низу живота и во влагалище? Еще раз простите) все это последний вопрос к вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:38
Юля, Вам даны рекомендации, что делать. Мы не гадаем. Обследуйтесь.