Тянет внизу живота 5 день цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в овуляцию беспокоил правый яичник. Делала узи. Сказали из-за овуляции. И придти повторно на 5 день цикла. Сегодня сделала узи. Прилагаю фото. Сейчас есть небольшой дискомфорт внизу. Сегодня 5 день цикла. Переживаю из-за этого дискомфорта, что это может быть? Доктор сказал что это из-за жёлтого тела и что это физиологически. Прописала свечи Галавит. Очень важно ваше мнение. Уши в приложении. Анализы сдавала все по гинекологии 3 месяца (мазок, цитологической, вас- все в норме) никаких случайных контактов не было. Вопрос может ли это тянуть физиологически? Может ещё цистит даёт знать? (Но резей при мочеиспускании нет).
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 20:32
Здравствуйте. Не вижу серьезных патологий. Возможно, действительно из-за регресса жёлтого тела
Платная консультация
Оксана 2019-09-30 20:42
Елена Викторовна а свечи должны помочь? Галавит? И может ли быть небольшие прокалывания и дискомфорт ещё как раз после осмотра доктора? Может что расшевелили ещё же только 5 день, сегодня уже почти нет месячных. И как отличить цистит? Есть ли может ещё какие мне рекомендации? Жёлтое тело сколько может дней беспокоить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 20:43
Галавит можно. Подождите день. Если не пройдет - Галавит. Касаемо анализов - тоже если не пройдет, то сдайте общий анализ мочи
Платная консультация
Оксана 2019-09-30 20:43
И добавлю к вопросу сверху; нормально ли что один яичник более чувствителен при овуляции? Чувствую в нем овуляцию рад в пол года. Во втором ничего не чувствую. Может он на себя все берет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 20:44
Да, это может быть вариантом нормы
Платная консультация
Оксана 2019-09-30 22:20
Доктор, а к галовиту есть привыкание? Вы говорите лучше один день подождать, какие то есть побочки? И если вставлять свечи то сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 13:40
Оксана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Оксана 2019-10-01 14:39
Доктор, гинеколог сказала, что не локона рассталось жёлтое тело. 1) может ли это быть в норме? 2) сколько времени от этого может тянуть внизу? 3) достаточно ли свечей галавит? И сколько дней и сколько раз в день использовать их?
Оксана 2019-10-01 18:13
Извините. По узи видно что не до конца рассосалось жёлтое тело. И такое бывает. Но все равно беспокоюсь и поэтому спрашиваю эти вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 11:46
1. Норма - исчезновение желтого тела до месячных. 2. Никто не даст гарантий. 3. Не я давала такие назначения, а врач, проводивший осмотр. У него и уточните