Ухудшение самочувствия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, менструация была с 20.11 по 04.12, 06.12 был первый, защищенный ПА, затем 29.12, оба раза сопровождались кровью, с презервативом, после, 01.01. начались мажущие выделения, продлились до 06.01. После этого, 09.01 был защищенный ПА. В дальнейшем с 18.01 по 23.01 была менструация, чуть менее обильная, чем всегда. Сейчас 25 день цикла, беспокоит тошнота, вздутие живота, иногда покалывает внизу живота, то справа, то слева, в груди чувствительности нет, она не видоизменялась, болит спина, сразу под последним ребром справа. Скажите пожалуйста, может ли быть беременность? Или с чем еще связано такое состояние и изменение цикла? Или это ЖКТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

26 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 08:35
Добрый день.
Беременности быть не может.
Вероятнее всего это проявление ПМС.
Платная консультация
Вера 2021-02-13 13:33
Добрый день. Сегодня с утра обострилась чувствительность груди, а также усилидись выделения, они беловатые, полупрозрачные
Что это?
Вера 2021-02-13 13:39
Хорошо, спасибо
Вера 2021-02-18 21:30
Добрый вечер. Сегодня 31 день цикла, второй день задержки, живот то тянет, то режет, то колет, особенно в области удалённого аппендицита и чуть ниже в сторону бедра, пупок и рядом
Грудь по прежнему с чувствительными сосками
Скажите пожалуйста, что это? Нормально ли это? И ожидать ли менструацию? Или все же беременность?
30 января был последний ПА, защищённый, презерватив не повреждён был вроде.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-18 21:45
Добрый день.
Вероятнее всего это ПМС.
Ждите месячные.
Платная консультация
Вера 2021-02-18 23:10
А ускорить их можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 08:29
Нет, ускорять гормональными препаратами это не нужно.
Это потом может негативно отразится на менструальном цикле в будущем.
Платная консультация
Вера 2021-02-20 08:53
Здравствуйте, сегодня пошёл 34 день цикла, все ещё нет менструации, есть боли, чувствительность в молочных железах, снова началось акне. Скажите пожалуйста, что это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-20 10:26
Это ПМС.
Такие задержки могут быть в норме.
Платная консультация
Вера 2021-02-20 13:15
То есть это не признаки наступившем беременности?
Вера 2021-02-21 19:39
Здравствуйте. Менструации до сих пор нет, можно ли как-то стимулировать?
Очень нервничаю, что получилась беременность.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-22 10:23
Добрый день.
Задержка еще совсем маленькая.
Нет смысла применять гормональные препараты.
Если будет более 10 дней, то необходимо будет сделать УЗИ для начала.
Платная консультация
Вера 2021-02-22 10:25
Но беременность исключена?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-22 10:57
Если половые акты были защищенные, то конечно беременности быть не может.
Платная консультация
Вера 2021-02-22 11:08
Да, всегда использовался презерватив. А если было бы повреждение, даже незначительное, мы бы его заметили?
После ПА мч всегда сжимает в кулаке, рука была сухая и чистая.
Вера 2021-03-07 08:32
Добрый день, при условии прошедшей 6-ти дневной менструации беременность ведь исключается полностью? У всех ли девушек внизу живота, от пупка и ниже есть небольшой животик?
Вера 2021-03-07 21:10
Ещё раз добрый день, получилось так, что во время ПА порвался презерватив, но семяизвержение не было, вовремя заметили и прервались.11 день цикла Принимать эскапел или нет?
Вера 2021-03-08 21:56
Приняла вчера, через полчаса после ПА, семяизвержения врлде не было, парень не успел
Вероятность беременности есть?
Немного подташнивает, иногда покалывает низ живота и стала немного чувствительной грудь - эффект от таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 21:57
Да, это от таблетки.
Беременности быть не может.
Платная консультация
Вера 2021-03-15 10:53
Алексей Сергеевич, сегодня третий день как проходят менструальноподобные выделения, достаточно обильные, теперь точно можно сказать, что беременности нет? Но очень болезненны молочные железы, они увеличены. Сейчас 19 день цикла, длина его от 28 до 32 дней, в прошлом месяце была задержка, начались на 38 день.
Как теперь отсчитывать цикл? От выделений вызванных таблеткой или по стандартному графику?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-18 16:35
Да. можно сказать что беременности нет.
Отсчитывайте от этих выделений которые сейчас.