Витамины при ПМС

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический пелинифрот почек
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: живем с парнем активной половой жизнью 3-ий год предохраняясь прерыванием полового акта. После О. В прошлом месяце 13 марта (О. Была 12) у меня цикл регулярный 28 дней. Начались непонятные ощущение внизу живота, вздутие, как будто месяцные уже идут по ощущениям как в первый день и так каждый день, особенно к вечеру, так же чувствовала несильные периодические покалывания в районе матке, сильно болела грудь, при ходьбе чувствовала неприятные ощущения такие у меня не были в ПМС. Перед месяцными за 3 дня по вечерам сильно болел живот принимала ношпу и весь вечер лежала... После этих дней через 2 дня начались месячные с задержкой 3,5 дня, тест отрицательный. В следующем цикле тишина. Грудь не болит, но во 2 фазе опять несколько раз почувствовала покалывание внизу живота. Признаков ПМС почти нет, сегодня день предпологаемыъ месяцных, немного дискомфорт есть внизу живота, грудь почти не болит, немного чувствительные соски стали и все. Месячных нет пока. После наступление месячных в прошлом цикле начала принимать витамины, могут ли они повлиять на отсутсвие ПМС в этом цикле и на сколько вероятность что сейчас присутствует беременность? Так же есть жидкие выделение, а сейчас и кремовые без болей.
Теги: какие витамины принимать при пмс, витамины при пмс по дням цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-04 22:03
Из тех данных, что Вы предоставили, могу сказать. Что витамины могут снимать проявления ПМС, и что прерванный половой акт никогда надежно не защищал от беременности...