Тянущие боли внизу живота, контрацепция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мой цикл 25-28 дней регулярный. Месячные были 15.07. а 26 числа был па с семяизвержением вовнутрь. В это время предполагалась овуляция. Через 13 часов выпила Эскапел. Первые дни болел живот. На 6 день после принятия начались выделения как месячные и длились 4-5 дней. 12 и 15 были незащищенные па вообще без извержений. Примерно с 14 числа аппетит стал намного больше и с 16 начались боли тянущие внизу живота. Скажите пожалуйста от чего они могут быть? Какова вероятность оплодотворения? Могло ли средство так сильно повлиять на цикл? От какого числа считать задержку от 15 или от того, как пошли выделения после приема таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 12:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2017-08-19 15:56
Извините пожалуйста за неудобство. Дополняю
1. Скажите пожалуйста от чего они могут быть?
2. Какова вероятность оплодотворения?
3. Могло ли средство так сильно повлиять на цикл?
4. От какого числа считать задержку от 15 или от того, как пошли выделения после приема таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 12:21
Благодарю за понимание.
1. Это даже возможна побочка от средств экстренной контрацепции.2. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.3. Да.4. Сложный вопрос. Обычно считаем от даты вероятной менструации
Платная консультация
Виктория 2017-08-21 09:33
Понятно, спасибо. Сегодня делала тест показал отрицательный. От даты вероятной менструации? Т. е. от того, что после приема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:41
Нет, когда бы Вы ожидали ее, если бы не принимали препарат.
Платная консультация
Виктория 2017-08-21 15:38
Почти на две недели идет задержка. Т. е. сейчас 38 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:05
Сбился на фоне приема Эскапела, я полагаю. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Виктория 2017-08-23 05:37
Спасибо, да, я надеюсь. Но настораживают эти боли
Виктория 2017-08-23 06:05
А узи нужно сделать обычное органов малого таза или то, что при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 10:39
А оно у Вас как-то отличается?:) И для того, и для другого - один вид УЗИ
Платная консультация
Виктория 2017-08-24 05:18
Огромное Вам спасибо за помощь