Тянущие боли внизу живота и задержка менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 13 ноября был прерванный незащищённый половой акт. После этого на следующий день утром сразу выпила таблетку экстренной контрацепции Женале. Через день пошла менструация на три дня раньше чем обычно. Прошёл месяц и сейчас идёт задержка уже несколько дней. Тест - отрицательный. Тянущие боли внизу живота, продолжаются уже несколько дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-21 13:40
Добрый день, это нормально, после приёма препаратов экстренной контрацепции может нарушаться цикл, в течении 1-2 месяца цикл восстановиться.
Екатерина 2021-12-21 17:36
Ещё такой вопрос, а боли внизу живота так же будут проходить? Меня это беспокоит уже около недели и с каждым разом боль усиливается. Обезболивающие помогают только на некоторое время, а потом все снова
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-21 20:07
Учитывая боли внизу живота, я бы Вам рекомендовал бы тогда сделать УЗИ органов малого таза.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 00:10
Возможно у Вас ещё остались вопросы?