Дискомфорт внизу живота и учащенное мочеиспускание
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Периодически проявляющаяся гиперплазия эндометрия (удается сдерживать дюфастоном), 2 миомных узла (1,5 и 2 см)
Здравствуйте,
уже пару месяцев меня беспокоит безболезненное учащенное мочеиспускание и дискомфорт внизу живота (немного тянет, неприятно нажимать, ощущение напряжения какого-то). По Узи мочевого - УЗИ признаки цистита (уплотненные стенки, мелкодисперсная взвесь, хлопья), хотя ОАМ более или менее в норме. Гинекологический мазок в норме, кроме:
Влагалище: лейкоциты 20-30-40, эпителиальные клетки: значительно, флора: мелкие палочки.
Подскажите, пожалуйста, к кому мне с этим идти- к урологу или к гинекологу? Может ли мой дискомфорт быть вызван такими анализами? И, вообще, насколько это страшно и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

6 ответов
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, который возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем. Вам необходимо сдать мазок на микрофлору, дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посеч на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии