Что вы скажите по поводу этого?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, дело в том что я начала заниматься мастурбацией где то лет в 10 и так до 16. занималась частенько и даже просматривала простите порнографию. Так вот скажите пожалуйста какой вред приносит мастурбация и просмотр вы поняли чего? И есть какае то польза? Дело в том что когда я занималась этим у меня после этого дела частенько болело в низу живота то покалывает то немного трудно было сходить по маленькому. А сейчас еще появился какой то дискомфорт - у меня постоянное напряжение в низу живота и немного во влагалище бывает чувство возбуждения и иногда даже когда занимаюсь танцами я хожу на них чувствую будто раздраженный скажем так лоскотливый клитор. Скажите пожалуйста от чего все эти проблемы могут быть? И вот еще что у меня большие задержки в месячных могут ли они пропасть из за мастурбации частой? Заранее большое спасибо и да вот еще один такой вопрос. Может ли человек мастурбирывать скажем так внутренними мышцами в клиторе? Просто у меня с давна началась какае то глупая привычка дергать клитором только как то изнутри может это из за нервов? Просто 2 года назад ходили в нерологу сказал невроз и таблетки выписывал а дело в том что я даже не знаю как эту привычку эти ощущения понятно обьяснить
надеюсь вы ответите на все мои вопросы я буду вам очень благодарна
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-31 19:47
Подростковая мастурбация рассматривается с медицинской точки зрения как вариант нормы. Повышенная чувствительность клитора вероятнее связана с периодом полового созревания
Платная консультация
Юля 2018-03-31 20:09
Спасибо большое вам за ответ уважаемый доктор) а то что я говорила что постоянное напряжение в низу живота я так поняла нужно обратиться к гинекологу верно? Или к кому просто я что то и по маленькому ходить часто начала и иногда побаливает какие то выделения разные бывают в общем не знаю к кому первому обращаться может что то посоветуете подскажите? А до скольки лет может длиться это самое половое созревание? Просто вот эти все привычки ощущения у меня с давна
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-31 20:16
Да, обратитесь к гинекологу.