Напряжение внизу живота, боль при надваливании

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотония (не поднимается выше 100 на 60), мочекаменная болезнь
Здравствуйте!
Четвертый день чувствую напряжение внизу живота, над лобком. Боль при надваливании, но не сильная. Нажимаю и справа, и слева, но боль при этом ощущается только справа (т. е. если надавить слева, чувствую боль справа). Так же ощущение, что мочевой пузырь очень быстро наполняется, минут через 15 снова кажется, что хочу в туалет, либо чувствую, что хочу сильно, по итогу жидкости оказывается меньше, чем казалось. Такое ощущение, что на мочевой пузырь что-то давит и он из-за этого напражен.
Живот мягкий, но внизу, справа, если щупать с нажимом, глубже, словно что-то напряженное. Не похоже на образование, просто на напряженный участок мышц. Аномальных выделений нет. Запоров, крови в моче тоже.
Началось все после крайне болезненной овуляции. Очень болела область левого яичника, но при прощупывании он не болел. Опять же, щупать больно было справа, если щупала слева, болело так же справа. Это при том, что при резких сгибаниях, поворотах и даже когда садилась, болело справа.
Так же есть странность. Ночью ничего не беспокоит, утром так же все нормально. Когда иду на работу (нужно много идти пешком), постепенно начинаются симптомы. Так же на работе беспокоит перечисленные симптомы (работа сидячая). Вечером дома после разминок и лежа ничего не чувствую, чтолько если мять живот, ощущается это напряжение, но другие симптом исчезают.
Лекарства не принимаю никакие, не беременна (не веду половую жизнь), не переохлаждалась, не пью, не курю. Мучает остеохондрох пояснично-кресцового отдела (разыгрался в последнее время). Никаких исследований пока не проходила.
Прошу помочь.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, что ы исключить кисту яичников, а также нужен гинекологический осмотр чтобы исключить воспаленительный процесс органов малого таза
Платная консультация
Александра 2017-01-13 13:59
Спасибо за быстрый ответ!
Без осмотра никак не обойтись. Дело в том, что я еще девственница, осмотр нужен визуальный, я так понимаю.
И может быть немного не по вашей специальности, но, возможно, сталкивались с похожим. Есть подозрения на грыжу пояснично-кресцового отдела. Она может вызывать подобные симптомы.
Спасибо.
Если вы девственница то это меняет дело, тогда достаточно сделать УЗИ и обязательно консультация невропатолога по поводу грыжи
Платная консультация
Александра 2017-01-14 04:55
Спасибо! Так и поступлю.
Спасибо за помощь!