Мастурбация и простатит есть ли связь?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите прошу вас. Вызывает ли частая мастурбация например 5 раз в неделю простатит? Мастурбацией лет с 16 занимался редко. В последнее время каждый день. Иногда 2 раза в день. Секс для меня не возможен и жить предпочитаю один. Именно поэтому проблема. Повышенная возбуждаемость в последнее время. Видимо из за зависимости от мастурбации. От нее полностью избавится не могу. На 3 день горит аж все от воздержания. Уже 2 недели то затрудненное мочеиспускание то норм струя. Но бегаю каждые 5- 10 мин в туалет. У меня уже депрессия из за этого. Пью атаракс и все равно бегаю по маленькому. Не могу из дому выйти. Врачей не поймешь кто то говорит мастурбация не влияет на ппостатит а кто то пишет больше 3 раз в неделю влияет. Что мне делать теперь. Переживаю
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-18 08:27
Здравствуйте. Мастурбация или секс больше 2 раз подряд за день нежелательно. Не больше 2 раз в неделю рекомендован секс или мастурбация.