Затруднения при мочеиспускании
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в последнее время испытываю иногда затруднения при мочеиспускании. Бывает чувство тяжести в промежности. Был у местного уролога. Врач сказал что прсле 40 простата увеличивается практически у каждого. Назначил простатилен и профлаксин. Прохожу курс каждые полгода. УЗИ простаты 2 раза делал. Сказали ничего страшного. ПСА сдал 0,5 нг/мл После уколов улучшение есть, но потом снова затруднения возникают. Может Вы посоветуете другое лечение. Заранее спасибо.
6 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Олег Здравствуйте. К сожалению в данный момент у нас в такие анализы не делают. Я живу в сельской глубинке. Прошёл УЗИ простаты. Врач сказал что железа немного увеличена. Хронический простатит. Ничего страшного нет. В последнее время я стал замечать, что когда хожу по большому, то мочиться сидя стало тяжелее чем стоя. Что это может быть? Объясните пожалуйста. А то мой врач так толком и не объяснил. Спасибо, Вам.
Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).