Простатит, Омник

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 35 лет. В середине марта после праздников и алкоголя в течении одного-двух дней было затруднение при мочеиспускании, быстро прошло. Потом примерно через месяц на протяжении трёх дней были болевые ощущения при семяизвержении, через 3 дня прекратились. Обратился к урологу, сдал общий анализ мочи и врач провёл пальпацию простаты, мазок или секрет на посев не брал, узи не проводил, поставил диагноз простатит. Сразу же назначил антибиотики Орципол ВМ 2 табл. В день/10 дней, Омник 1 табл/ 10 дней и свечи Диклофенак 1 свеча на ночь/ 5 дней. Болит живот уже 4 дня, 3 дня болел ниже пупка, на 4 день боль поднялась к желудку, боль ноющая, начинает болеть после еды, боль началась до приема лекарств, связано ли это с простатитом? Скажите пожалуйста, на сколько лечение оправдано без анализа на бактерии? И нужен ли мне Омник, если затруднений при мочеиспускании у меня нет, а от Омника падает давление и закладывает нос, можно ли его отменить и пропить только антибиотики?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-08 08:12
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.