Воздержание при простатите

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, мне 34 года и у меня хронический простатит, был женат, сейчас расстались. Половой жизни уже нет 2 месяца, поллюций за это время не было. Человек я старомодный, так что встречи ради секса или походы к проституткам для меня не приемлемы, даже если познакомлюсь с девушкой то с интимам торопиться не буду, для меня важнее узнать человека получше. Уролог говорит: нужна регулярная половая жизнь или хотя бы мастурбация, чтобы не было застойных явлений. Мастурбацией заниматься не хочется, но если так надо для здоровья, то буду.
Вопросы:
1. Обязательно ли заниматься мастурбацией при хроническом простатите и сколько раз в месяц, чтобы не было обострения и ухудшения заболевания, если в ближайшие месяцы, а может и годы половой жизни не будет?
2. Как скажется отсутствие секса и мастурбации на простатите и на возможности в будущем иметь детей?
Спасибо.
Теги: воздержание и хронический простатит
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-11 21:46
1. В мастурбации нет необходимости. Нет доказано связи с половым воздержанием и частотой обострения прстатита
2. Негативно не отразится
Платная консультация
Павел 2018-04-12 02:38
А что делать, чтобы не было застойных явлений, если поллюций не будет? Может надо периодически принимать какие ни будь препараты?
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-12 08:51
Можно выполнять упражнения Кегеля(найдете в интернете)