Жжение и боли в промежности

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня пошёл к урологу из-за различных проблем таких как, жжение после того, как пойду в туалет и боли в промежности. Происходят они не всегда, могут раз в неделю, могут вообще месяц не беспокоить. Так вот, пришёл я к нему все рассказал, он провёл осмотр и сказал, что у меня простатит. Спросил про половую жизнь (у меня ее пока нет), но занимаюсь онанизмом, я ему ответил, что половых связей не имел. В итоге он мне говорит, что из-за того, что у меня не было половых связей и из-за частого онанизма у меня проявился простатит. Он рекомендовал мне срочно найти партнёршу и сократить занятия онанизмом, хотя этим я занимаюсь 1-3 раза в неделю. Хотел спросить, верный ли его диагноз, что из-за онанизма у меня проявился простатит и избавлюсь ли я от простатита, если начну жить активной половой жизнью? Лечение прописал такое: клацид ср (14дней) по 1табл; дифлюкан 1 табл; свечи витапрост (20дней); супрадин (30дней)
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-03 13:12
Здраствуйте.

Не важно онанизм или половая партнёрша у Вас, главное чтобы не было застоя в простате. Для этого нужно чтобы 2-3 раза в неделю было семяизвержение. Если в течении дня семяизвержение больше 1 раза, то есть риск развития простатита.

Такого лечения я бы не назначал. Можно ограничиться только свечами Витапрост.
Артём 2022-03-03 13:57
Получается нужно просто 2-3 раза в неделю заниматься онанизмом и использовать свечи витапрост?