Нет приятных ощущений во время секса

Спрашивает: Валера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Не знаю, в компетенции какого врача консультировать по такого рода вопросам, поэтому для начала обращусь к вам. Надеюсь, посоветуете решение, или же направите к нужному специалисту. Так вот, суть проблемы: мне 21 год, половую жизнь начала почти в 19. После первого раза, так уж случилось, не было секса около года. После чего был молодой человек, с которым были не очень долгие отношения, но была близость. Сейчас у меня другой молодой человек, с которым уже приличное время вместе, регулярная половая жизнь. Но вот проблема, что я до сих пор не чувствую никаких приятных ощущений при половом акте. Именно влагалищем. Коитор чувствителен. Желание есть, все есть, не фригидна. Но приятного ничего. Любимому человеку доверяю, поэтому никакого напряжения, страха, или каких то других психологических барьеров нет. Помогите, пожалуйста. Хочется уже чувствовать что то, и вести полноценную жизнь. Заранее огромное спасибо
Теги: нет приятных ощущений во время секса смазка есть
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-08 22:44
Если вы способны достичь клиторального оргазма, то сможете добиться и вагинального. Рекомендую обратиться на прием к сексологу.
Платная консультация
Валера 2015-11-09 03:43
Спасибо, но что он мне сможет сказать? Что есть какой то бартер, вы не можете расслабится, или не достаточно смазки, размер партнера не подходит вам и т. д (с чем, кстати, все в порядке, смазки хватает, и никаких зажатостей нет)? Все это я уже читала на разных форумах, много девушек с такой проблемой, к сожалению (подумывала, что, может, нарушен баланс гормонов, или ещё что? Может ли быть в этом причина, и все таки стоит идти к геникологу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-09 09:47
Диагностикой и лечением сексуальных расстройств у мужчин и женщин занимается врач сексолог. После консультации и обследования он определить необходимость в консультациях дополнительных специалистов.