Потенция, простатит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 и никогда не вёл половой жизни, зато занимался онанизмом очень продолжительное время просматривая порно. Так получилось, что зимой 2017 года я встретил хорошую девушку и у нас с ней завязались отношения. Дело дошло до постели. Но тут случилась неприятность - мой член не сразу встал, а когда встал сразу падал. В итоге секс не получался. Я обратился к врачу, сдал анализы и врач обнаружил у меня бактериальный простатит и назначил лечение: массаж, уколы сампрост, терапевтический лазер и приём противомикробного препарата. Я прошёл лечение и в конце УЗИ показало что простата в порядке. Я вылечился, но заняться сексом все же не мог даже после некоторых попыток. Хотя эрекция заметно улучшилась. Онанизмом я не занимался несколько месяцев. Почему не получалось? Были и напряженность в отношениях, которые давили именно по причине отсутствия секса, а ещё странные вещи, например, стоило мне добиться эрекции лёжа, как при смене положения на положение где я сверху партнёрши эрекция тут же ослабевала.
Итог, отношения закончились, партнёрша не выдержала моих проблем, говоря что у меня проблемы психологические и поэтому я не могу возбудиться.
Кстати ещё врач мне сказал что нужно вести регулярную половую жизнь, чтобы избежать застоя в простате. И что месяц без секса, да даже две недели могут их вызвать и заодно очередной простатит и проблемы с эрекцией.
И ещё, буквально после месяца после исцеления занявшись онанизмом у меня была боль в промежности. Потом спустя некоторое время она прошла и не повторялась. Это опять простатит и мне нужно к врачу?
Скажите, я не знаю что мне делать. Сейчас у меня никого нет и не знаю когда кто-то будет. Получается если заниматься онанизмом это вредно, а если не заниматься сексом и онанизмом это тоже вредно. Но как избежать застоя в простате и простатита не имея личной жизни долгое время?
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-16 17:55
Никакого застоя и простатита от воздержания не будет. Это любимая тема урологов. Когда появится половая партнерша пробуйте пользоваться первое время аналогами виагры, сиалиса, левитры. Со временем все восстановится. При необходимости посетите сексолога
Платная консультация
Антон 2018-05-17 10:28
Стоит ли тогда навсегда отказаться от онанизма? Или всё таки иногда (раз в месяц например) это делать приемлемо? Без просмотра порно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-17 12:23
С медицинской точки зрения это приемлемо. Решать вам