Первый раз и потенция

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень комплексовал на протяжении всего дня перед первым половым актом, переживал и нервничал, что что-то пойдет не так, что ей не понравится мой член и прочие всяческие мысли. Никаких проблем с эрекцией никогда не было, но как раз именно в ту ночь они случились - член не хотел толком становится, хотя была долгая прелюдия и я полностью расслабился. Я то ли настолько устал, что когда целовал партнершу с закрытыми глазами дремал, то ли стресс накрыл накопившейся. Студент, работаю, в жизни не мало стрессов, стараюсь с ними справляться, и вообще это редко как-то сказывалось на мою потенцию. Что скажите, как такого избежать в дальнейшем и что с этим делать
Добавлен: 9 декабря 2019 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-09 20:18
Учиться расслабляться и концентрироваться на ощущениях, образе партнерши. От таких случаев никто не застрахован.
Платная консультация
Глеб 2019-12-10 21:48
Понял Вас, то есть то, что мне 19 лет и до этого потенция была как никогда хороша - ничего не значит? Я думал, что в таком возрасте от фонарного столба может начаться эрекция) спасибо Вам!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-10 22:06
Временные расстройства встречаются в любом возрасте
Платная консультация
Глеб 2019-12-10 23:08
Подскажите, пожалуйста, в случае пластики короткой уздечки полового члена: 1. Сколько пройдет времени реабилитации, чтобы все зажило и можно было заниматься половыми контактами (лазером или же другими более сложными способами).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-11 08:37
Обычно воздержаться нужно от 2 до 4 недель
Платная консультация
Глеб 2019-12-11 16:22
Здравствуйте. Вот уже идет примерно 3-4 день после того, как произошел сбой эрекции. Я все эти дни не смотрю порно, ничего не делаю такого, но желания заниматься этим просто будто пропало, а раньше было всегда. За день раза 3-4 точно могло приспичить. С чем это связано? Я вам писал выше о том, что есть стрессы в жизни и прочие вещи, которые могут мешать стабильной эрекции. Если самому стимулировать орган рукой - эрекция есть, но раньше она появлялась от прелюдий или даже банальных мыслей о партнерше.
Глеб 2019-12-11 16:24
Думаю, что если мы с моей девушкой снова встретимся и начнется прелюдий, член таки сможет подняться без проблем, но я в этом не сильно уверен, так как уже был негативный опыт.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-11 19:10
Стрессы могли повлиять. Перестаньте просто заниматься самокопанием проблемы и успокойтесь