В последнее время ухудшилась эрекция

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Очень грустно и странно в моём возрасте обращаться за помощью к такому специалисту и с таким вопросом, но проблема, как говорится, стоит ребром.
Итак, около года назад у меня появилась девушка. Влюбились друг в друга по-настоящему, вс отлично во всех планах. В том, что касается моей проблемы- перманентное возбуждение даже при поцелуях. Притом весьма сильное. Примерно через 6-7 месяцев всё-таки решились и попробовали. Нет, не полноценный половой контакт, но. Гхм. Качественную его имитацию. Раздражение влагалища половым членом, но без проникновения. Очень понравилось. Возбуждение-колоссальное. Решили пока что ограничиться этим. Однако, в последнее время я стал замечать, что эрекция стала не такой. От слова "совсем". Что уж говорить про несколько раз подряд, вялая эрекция бывает даже в первый! Хотя получаю огромное как моральное так и физическое удовольствие, оканчиваю, партнёрша так же удовлетворена. Ничего не понимаю почему. Хочу её, но стоит слабо. Хотя раньше, повторюсь, эрекция была просто потрясающей от одной только мысли о ней. Ну, испытывал что-то нереальное.
Может ли это быть как-то связано с длительным "стажем" в просмотре порнографии и онанизма(около 5-6 лет). Дело в том, что эректильную дисфункцию подобного плана(только ещё хуже) стал замечать так же и при просмотре порно: встаёт слабо, довожу себя до огразма-моментально падает.
Хочу отметить, что чувства к девушке ни коим образом не угасли, люблю её так же, как и раньше.
Так же, есть вариант, что проблема может быть связана с эмоциональной перегрузкой: первый курс университета, первый семестр, достаточно тяжело, никак не могу полноценно эмоционально отдохнуть.
Заранее огромное спасибо за ответ, надеюсь на вашу помощь!
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-13 16:15
Ваша проблема вполне может быть связана с увлечением порно. При просмотре порно у вас часто сменяются сексуальные сцены и образы партнерш. А с постоянной партнершей этого не происходит. Поэтому возбуждение будет слабым. Нужно полностью отказаться от просмотра порно и мастурбации. Сделайте перерыв в сексе на неделю.
Платная консультация
Василий 2017-11-13 16:19
Дело в том, что сексом мы и занимаемся как раз примерно раз в неделю.
Считаете, вся проблема в порнографии? С отказом от неё всё пойдёт на лад?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-13 17:34
Да, с большой вероятностью, при отказе от порно и мастурбации все восстановится.
Платная консультация
Василий 2017-11-13 19:20
Огромное вам спасибо!
Егор 2022-09-28 10:39
Здравствуйте у меня похожая ситуация.

Мне 20.

Раньше было так что любые самые, малейшие мысли сразу возбуждали и делали это очень сильно.

Занимался мастурбацией иногда смотрел порно (1-2 раза в неделю мог смотреть.).

Недавно нашел девушку и все было хорошо. В течение (1-2) месяцев, занимались сексом 1-2 раза в неделю.

Все было классно и хорошая эрекция и секс. Возбуждался сразу при встречи, даже не нужно было сильно целоваться или специально возбуждать член.

Но в какой-то момент случилось так что. Я заметил что возбуждение не происходит просто так. То есть его нету такого как раньше оно пропало. Член всегда вялый и не смотря на мысли он не встаёт.

Если раньше я только видел свою девушку, обнимал он сразу вставал и был очень твердым. То теперь такого нету. Он всегда встаёт но не до конца.

Только если утром или только если под порно. И то тоже не так как раньше.

Что делать? Как быть?