Мастурбация и порнозависимость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Сергей, мне 20 лет. Я занимаюсь мастурбацией с 15-16 лет. Сейчас меня мучает вопрос вредно ли этим заниматься. Вычитал во многих медицинских источниках о том что это вредит здоровью и может создать проблемы в половой жизни. Так ли это или это все сказки. Девушки у меня никогда не было, я очень стеснительный т. е девственник. Воздерживался от просмотра и мастурбации 2 месяца, вчера сорвался чувствую себя очень плохо. Подавленное состояние, слабость, слабоумие, медлительность и т. д
Спасибо
Добавлен: 7 ноября 2016 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-07 19:20
Здравствуйте, Сергей!
Действительно, в некоторых случаях мастурбация приводит к сексуальным расстройствам. Кроме того, это большой грех. Вы молодец, что пытаетесь избавиться от нее. Помогут советы с сайта antio. Ru
-2
Платная консультация
Сергей 2016-11-07 20:34
Я, читал всю информацию на данном сайте, спасибо очень хороший сайт. Хотел уточнить какое время нужно для восстановление от мастурбации. Просто в течении воздержания у меня не было утренней эрекции.
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-07 21:20
Утренние эрекции могут быть компенсированы ночными. Это не страшно. Просто нужно решительно настроиться на избавления от этой привычки.
-2
Платная консультация
Сергей 2016-11-08 16:53
Т. к ночью у меня тоже практически не наблюдается эрекция, если только это не следствие фантазии
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-08 19:46
Ничего страшного. Со временем все восстановится.
Платная консультация
Сергей 2016-11-10 17:29
Доктор, а какие проблемы могут возникнуть при просмотре и мастурбации. А секс с надувной женщиной тоже вреден.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-10 18:04
Формируется условный рефлекс на частую смену сексуальных образов. С постоянной партнершей потом трудно будет достичь эрекции. Надувная женщина вам так же не нужна. Старайтесь найти партнершу.
Платная консультация
Сергей 2016-11-10 18:18
А если девушек ты не интересуешь. А после мастурбации и просмотра возможно восстановиться. И склолько длиться период восстановления.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-10 19:28
Всегда найдется девушка с которой будут общие интересы. О восстановлении после порно говорить сложно. Иногда требуется длительное лечение от порнозависимости.
Платная консультация
Сергей 2016-11-10 20:12
Доктор, спасибо за ваши ответы. Я понимаю достал вас своими вопросами. Продержался 2 месяца это самы большой срок который, я смог выдержать. А сейчас только день и все. Уже не знаю что мне делать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-10 20:17
Начните с удаления всех порно и найдите хобби, которое будет отвлекать. Советую так же походить в церковь. Исповедаться и причаститься.
-2
Платная консультация
Сергей 2016-11-11 19:03
Здравствуйте, доктор совсем забыл спросить. А мысли или фантазии при воздержании могут помещать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-11 19:06
Да, нужно избегать и этих сооблазнов, т. к. они будут способствовать появлению желания к мастурбации.
-2
Платная консультация
Мура 2017-03-16 15:11
Здравствуйте доктор, мне почти 15 лет и я занимаюсь мастурбацией клитора, я девственница. К мастурбации у меня нет зависимости, если хочется буду заниматься ею, если нет то нет. Я о мастурбации начиталась много, то что она не влияет на здоровье, а наоборот полезна, и то что она ужасна для молодого организма вредит всем системам. Я знаю что это грех, но моё мнение от религии отходит и я не совсем с этим согласна. Мой вопрос таков, все таки, мастурбация вредна или нет? И влияет ли она на дальнейшую половую жизнь, на мою репродуктивную систему, беременность?
Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-16 16:22
С медицинской точки зрения вреда для вас не будет