Возрастные проблемы с эрекцией?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Я хочу откровенно рассказать вам свою историю. Случилось это в 24, половой партнерши нет, секс очень редко, занимался мастурбацией с самого пубертата переодически когда хочется. В принципе с самого юношества 1 раз мне хватало и следующий раз мог повторить через час если сам инициировал а не организм требовал. Но если помастурбировал с утра, то и вечером перед сном например тоже мог, но не как не по 2-3 раза, такое бывало очень редко.
Ну и занимался я этим когда хочу, потому как уже привык сильно к этому. Когда я занимался этим я вообще не думал про стояк, встанет ли или нет, просто начинал с просмотра порно и начинал трогать и все как то происходило само собой. В 24 года как то я посмастурбировал, и через какое то небольшое время после попробовал еще раз и обнаружил что сил нет и я не чувствую своего члена и не могу им управлять. Появилось тревога, как это так, он вялый и не хочет вставать. Я начал насильно пытаться его поднять чтобы понять что все в норме, продолжал смотреть порно но ничего не получалось. Прошел день, два три все также не получалось ничего. Я начал обращать внимание на то стоит ли он по утрам и мне казалось что нет, хотя до этого инцидента я помню проснулся утром, член стоит и я хочу в туалет и спать, и понимая что член стоит я пытаюсь заснуть потому как не к чему не приведет поход в туалет в состоянии стояка. И опять мысли, вот стоял же, а теперь не стоит. В общем начал беспокоится, узнавать о том о сем, смотрел простату и сдавал анализы, все в норме было, тестостерон мерил, тоже в номре, хотя иногда показывал близкие к нижней границе значения.
В общем сейчас при просмотре порно он встает далеко не так быстро как было раньше и хотелось бы, нужно подрочить.
Девушки нет. Мне сейчас уже 26 и все также продолжается. Уролог сказал что возраст уже не тот чтобы быстро вставал.
Иногда замечаю эрекцию по утрам. Что мне посоветуете.
Продолжение ниже.
Добавлен: 21 марта 2019 года

10 ответов

Сергей 2019-03-21 23:08
Хочу вернуть эрекцию былую. Можно ли мне тестостерон принимать, чтобы его значение было на верхних границах нормы но не высокий, для решения? От припарата виагра он встает и держится отлично, даже от маленькой дозы, и когда он стоит так я прям уверенность появляется и как будто больше желание трахнуть девушку. Как бы в мыслях такое, что мы только разделись, а я уже готов и не надо даже приласканий всяких, я уже самец. Помогите мне советом доктор, на прием не хочу больше никому. МОжет мне статью посоветуете почитать какую нибудь? Это же не нормально когда такие проблемы начинаются до 30-35 лет. И тяга к женщинам тоже не такая какая была, перед сном всегда думал о них и даже появлялась эрекция, теперь чтобы она была мне обязательно нужно подрочить, т. е. при виде голых девушек она не возникнет сама.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-22 09:44
Вам нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ сосудов пениса. Почитать можете много литературы: http://sexolog.ks.ua/category/uncategorized/
Платная консультация
Сергей 2019-03-22 14:22
А если все показатели в норме? Сахар 5.1 (4.5-6.1), тестостерон 16 (9-42), лг 6 (1-12), ттг 1.3 (0.2-4), пролактин 337(150-410) , гспг 47 (13-70). узи сосудов в норме, в состоянии эрекции не смотрел, от виагры стоит выраженно, поэтому думаю сосуды в порядке
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-22 18:42
Гормоны в норме. Нужно прекратить мастурбацию
Платная консультация
Сергей 2019-03-22 20:05
И так прекратил, только 1-2 раз в неделю для профилактики. Вы думаете дело в голове?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-22 20:07
Никакой профилактики-полный отказ. Вероятнее всего психогенные факторы.
Платная консультация
Сергей 2019-03-23 12:19
Это не будет вредно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-23 12:53
Нет, будет только польза
Платная консультация
Сергей 2019-03-25 12:08
Доктор спасибо вам. Можете ответить на последние вопросы:
1) Нужно прекратить мастурбацию в принципе до сексуальных контактов с постоянной партнершей?
2) Данные изменения могут ли быть не только от головы, но и естественные изменения с возрастом? Член встает не так как в 22, когда грубо говоря снял чтаны и он стоит, а приходится немоного его потрогать. Может у всех мужчин так
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-25 12:36
1. Верно2, Так происходит со временем у всех мужчин