Онанизм, период восстановления

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С раннего возраста(лет с7-8) начал заниматься онанизмом. Обычно 2-3 раза в день. В подростковый период бывало и чаще. В 18 лет был год воздержания. Потом начал по новой. Серьёзных отношений не было. В 20 лет случился первый половой контакт, сопровождавшийся возбуждением, но сам процесс не доставлял удовольствия. Закончить так и не смог. Я точно знаю, что онанизм у меня-вредная привычка. При этом возбуждение происходит только в определённых положениях (лёжа) с вытянутыми носками стопы. Скорее всего это привычная поза, т. к. в другом положении эрекция становится слабее. Утренняя эрекция почти всегда. Раза 3-5 в течении дня. Спортом, особо, не занимаюсь. От вредных привычек избавился. Настроение часто подавленное, постоянно хочется спать(на выходных могу спать 12часов), плохо концентрируюсь, испытываю сложность в построении отношений. Эти симптомы, как мне кажется связаны с проблемой. Не знаю, в тему ли это, но ещё беспокоит мочеиспускание. Бывает, что хочу в туалет и не могу сконцентрироваться, т. е. стою перед унитазом и жду, пока не получится расслабиться (обычно когда рядом люди). Болей при это нет. Вроде ничем серьёзным не болел. Хочу отказаться от этой своей привычки на полгода, т. к. слышал что должен пройти период в течении от 90 дней до года. Но не уверен что это правильно (так как некоторые говорят, что при отсутствии партнёра, необходимо снимать сексуальное напряжение.
1) Стоит ли прибегать к этому периоду восстановления и полностью исключать занятие онанизмом?
2) Если да, то на какое время?
3) Высок ли риск, что я не смогу больше заниматься сексом?
4) Связано ли с онанизмом задержки мочеиспускания?
5) Стоит ли для какой-нибудь профилактики использовать мед. Препараты? Нужно ли мне сдать анализы? Если да, то какие препараты и анализы?
6) Можно ли заменить занятие онанизмом на секс-игрушку (девушку, сейчас, нет возможности искать, а если полный отказ окажется нежелательным, то как альтернатива)
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-16 08:54
1. Да, вам нужно отказаться от мастурбации полностью 3. Чаще всего проблема разрешается 4 Может быть связано 5 Пока достаточно воздержаться от мастурбации 6 В вашем случае-полный отказ