Дискомфорт в тазу-простате+ сыпь

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, на данный момент беспокоит дискомфорт в области простаты.
История следующая - Был один постоянный партнер, последний контакт с этим партнером был около года назад, после этого никаких контактов не было вообще. Несколько месяцев назад на головке и крайней плоти после мастурбации начала появляться сыпь, которая проходит через 1-2 дня. Был на двух консультациях у уролога, сделал мазок ПРЦ, который показал, что все чисто. В первый раз обращался к урологу с жалобой на дискомфорт-резь глубоко в уретре, пока ждал анализы(3 дня) на первый день появился дискомфорт в области простаты, на второй день дискомфорт стал намного сильнее, на третий был легкий дискомфорт. Доктор выписал рецепт на Таваник, пропить месяц.
Сегодня хорошо себя чувствую, дискомфорта нет. Не могу понять, что делать дальше. Мы имеем 100% отсутствие иппп, чистые анализы, нет дискомфорта при мочеиспускании, мочеиспускание имеет нормальную частоту. Если простота воспалена, почему тогда она беспокоит-болит не каждый день? Какой предпринять следующий шаг? Может быть сделать узи простаты? Или взять на анализ сок простаты? Или пропить эти антибиотики?
Как обладатель данной проблемы, после прочтения всевозможных статей в интернете, у меня есть своя версия- из-за систематического отсутствия гигиены после мастурбации, дерматит трансформировался в эту проблему. Еще один, возможно важный, момент. Около 4 лет назад было небольшое воспаление геморроя, вмешательств никаких не было, все само прошло и уже несколько лет он меня не беспокоит. Возможно ли, что из-за долгого сидения на стуле+стресс в последний период жизни, геморрой как-то обострился и оказал давление на простату?
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-08 20:18
Если ничего не беспокоит-ничего и делать не нужно. Формы простатита разные бывают(в том числе абактериальый). Простатит склонен к обострениям. Лечение требуется в период обострения(несколько групп препаратов+физиотерапия)