Отсутствие оргазма при гей-сексе и мастурбации

Спрашивает: Дмитрий И.
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Мне 27 лет. Я гей. С моим молодым человеком мы живём уже почти три года. Столько же я уже живу половой жизнью. Во время секса с ним (взаимный минет/он в активной роли, я - в пассивной/совместная мастурбация) я ни разу не испытал оргазм во время выброса спермы. Он, напротив, его испытывает всегда, когда кончает. Спим мы всегда вместе. Сексом я впервые стал заниматься в 24 года, когда познакомился с ним. Ему сейчас 37. И проблем с оргазмом у него никогда не было. У меня же настоящего оргазма (никаких приятных ощущений) не было уже, наверное, лет восемь и при мастурбации в одиночестве. Что делать? Заранее благодарен!
Добавлен: 13 мая 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-17 10:11
Расстройства оргазма могут быть по разным причинам(неврологическим, гормональным, психогенным, урологическим). Начните с консультации андролога.
Платная консультация
Дмитрий И. 2016-05-17 13:20
Спасибо за ответ! Уже был на приёме у уролога в поликлинике. Приём был коротким (буквально 2 минуты). Рассказал в точности об этой своей проблеме. Уролог коротко сказал, что это не по его части - посоветовал обратиться к платному сексологу доктору Щеглову. Со своей стороны данный уролог никаких осмотров не производил, дополнительных анализов и обследований не назначал. Прав ли он? Как действовать? Стоит ли сразу идти к сексологу или искать более компетентного уролога для начала?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-17 14:25
Доктор Щеглов очень компетентный специалист. Если он исключит психологические факторы, то можно консультироваться у другого уролога. Рекомендую вам выполнить общий мазок+ПЦР+секрет простаты и УЗИ простаты, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин.
Платная консультация
Дмитрий И. 2016-05-19 11:31
Большое спасибо! Возможно ли получить направление на данные анализы в обычной ведомственной поликлинике (или на какие-то из них) или они осуществляются только на платной основе в частных клиниках? Я проживаю в Питере.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-22 11:40
Анализы можно сдать и в государственных клиниках, но лаборатории как правило там платные все равно.