Фиброз простаты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Здравствуйте! С 2014 года случайно проходил обследование и обнаружили простатит, причём хронический! С этих пор, каждый год прохожу обследование! А именно узии, оам, оак и секрет простаты! Вот и в этом году проходил обследование, оам лейкоциты 2-4, плотность 30, ph-6! затем отправили на секре, в нем лейкоциты 4-6, эритроциты 10-12, эпителий единичный! УЗИ мочевого без патологии, оак без патологии! УЗИ простаты почти такое же как и 4 года назад! Размеры 38,29,30 объем 17. контуры ровные чёткие! Форма не изменена! Эхо неоднородгая из за наличии гиперэкогенных включенийрасположеннвх дифузно! (участки фиброза и мелкие кальцинаты! Инфильтративных изменений не выявлено, ацинусы не расширены! Рисунок не изменён! Перефирическая зона без особенностей! Сём пузырьки не изменены! Вены не расширины! Врач посмотрел и говорит что хронический простатит уже лет 10! до этого назначалти только свечи витапрост и канефрона! Вот и все было лечение! В туалет хожу часто, схожу и потом опять такое ощущение хочу! Ночью встою примерно в 3утра!, потом часов в 8утра! А этот врач назначил впервые детралекс, доксазозин, целебрекс, лонгидаза и потом только витапрост! Получается, что раньше ни какого лечения не было? Так назначалти видимо чтоб отстал! Как вы думаете, что ещё можно чтоб не запустить этот простатит дальше? По поводу посещения бассейна все говорят по разному, кого слушать не понятно! Хожу в бассейн раза 4-5 в неделю, вода 27градусов, плаваю минут по 35-40. это вредит или это полезно? За эти 4 года 2 раза только антибиотики, были повышены лейкоциты в секрете! Подскажите пожалуйста что ещё можно кроме этого лечения. Скажите эти лекарства вообще принимать то можно! А то в интернете у них совсем другое предназначение?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-21 09:21
Лечение последнее вполне адекватное, но нужны еще физиопроцедуры(лучше ударно-волновая терапия). В бассейн ходить можно