Боль в яичках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Три года назад меня стала беспокоить небольшая боль в яичках. Она была не сильной, вполне терпимой и появлялась эпизодически. К примеру, ее пару дней могло не быть.
Мной были сданы несколько анализов на половые инфекции - но они ничего не показали.
Затем было сделано УЗИ мошонки, которое так же выявило патологий.
Я прошел трех урологов в разных поликлиниках и четкого диагноза мне так никто и не выставил.
Последний врач мне выписал свечи "Лонгидаза" и препарат "Трентал".
Это помогло и до февраля прошлого года меня ничего не беспокоило. Затем эта проблема вернулась. Вновь был посещен уролог, сдан анализ секрета простаты, анализ на инфекции, но все исследования не выявили патологий. Предположенный врачом простатит не подтвердился анализами.
На этот раз снова были выписаны свечи Лонгидаза и препарат "Пентоксифиллин".
Лечение помогло, но сейчас, в конце сентября - начале октября вновь вернулись неприятные эпизодические ощущения в яичках.

Как итог - 4 уролога толком не смогли обьяснить в чем причина моей проблемы.

P. S. Проблема возникает в холодное время года (декабрь, февраль и октябрь соответственно).
P. P. S. Половой акт несколько раз в месяц.

Был бы Вам очень благодарен, нсли бы вы смогли обьснить данную проблему и, если возможно, дать какой-то совет.

Сам очень переживаю, как бы это не привело к бесплодию.
Врачи какой-то конкретный диагноз не ставят и говорят, что ничего страшного, но вме равно, как мне думается - это не нормальное явление.
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-10 18:43
Нужно видеть результаты анализов.