Простатит, фиброз

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте.
Месяц назад почувствовал покалывание в левом яичке, а также снижение эрекции. По утрам она пропала, появляется только если сильно себе помочь руками и то вроде бы не полная. Сходил в клинику, там сделали ТРУЗИ+УЗИ мошонки+ была консультация уролога. Результаты ТРУЗИ и УЗИ прикладываю в фото. Врач сказал, что судя по результатам у меня простатит, из за переохлаждения, скорее всего в хронической форме, ибо острый как он сказал протекает по другому. По симптомам было:
Снижение эрекции, во вторых я перестал особо чувствовать когда хочу в туалет, особенно если нахожусь в горизонтальном положении, т. е. утром допустим иду в туалет можно сказать на автомате. Чувствуется если только очень сильно хочется. Еще часто как поем в животе (или в мочевом пузыре, не знаю где, по ощущениям все таки в животе) чувствую как бурлит там все. Ну и есть некое снижение аппетита (больше от дурных мыслей думаю).
До этого были сданы краткий анализ крови и общий мочи - там все в норме.

http://s020.radikal.ru/i717/1612/30/8c34fe897756.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1612/5f/cb73c0024952.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1612/98/1451f0e8ee90.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1612/d3/4d15a15656ae.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1612/c0/2a4d196f7866.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1612/d4/73a90389d701.png

Врач отправил на дообследование, результатов нужно было ждать неделю. Забеспокоил меня очень фиброз. За это время консультировался у 2 урологов еще, оба сказали что фиброза по снимкам у меня не видят. И вообще сказали что абсолютно здоров я.
Забрал другие анализы:
http://s020.radikal.ru/i716/1612/18/a05bd447dca8.jpg
Бактерий обнаружено не было, вот анализ секрета простаты. Делался как раз в тот момент когда у меня и было воспаление. Также еще мне делали урофлоуметрию - там врач сказал скорость 15 - это прям очень мало. В итоге он мне зачитал все анализы. 2 раза проговорил по ощущениям заученный текст и насчитал лечения на 30000 рублей (перечислил уколы, капельницы, таблетки, какие то процедуры на каких то аппаратах) сказал, что простата у меня выглядит как отечная, лечение будет направлено на возвращение к обычной и устранению фиброза.
На данный момент у меня вроде бы как все прошло, хотя какие то неприятные ощущения беспокоят, не знаю как пояснить. Очень слабые боли, как будто по всему организму, особенно в районе левого и правого боков, также есть субфебрильная температура. Уролог другой посоветовал мне пройти курс Витапрост - плюс, даже с учетом того что стало лучше.
Есть ли все таки у меня фиброз? И неужели у меня правда хронический простатит? Если да, то можно ли его вылечить полностью или это определенные ограничения на всю жизнь?
Заранее спасибо.
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-21 16:42
Фиброз-итог перерождения тканей простаты в результате воспаления (простатита). Этот диагноз можно поставит по УЗИ у 50% и более у мужчин. На утренние эрекции не обращайте внимания. Если при половой жизни качество эрекции не страдает-не переживайте.
Платная консультация
Валерий 2017-01-22 13:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Суть в общем то понятна, вопрос такой, я все же прошел курс свечей витапрост плюс. То есть почти прошел. После 7 свечи начались крайне неприятные побочные эффекты (те самые о которых пишет весь почти интернет), после 8 не прекратились и я перестал их принимать. У меня после них часто бурлит в животе. И стул стал на мой взгляд ненормальным, более жидким чтоли. Крови на бумага и в стуле я не вижу, болей при опорожнении кишечника тоже нет. В животе и кишечнике болей тоже нет, но вот бурление не прекращается уже долгое время, особенно утром. Каждый день с утра первый поход в туалет по большому - стабильность. В общем вопрос могли ли они повлиять на микрофлору? В них антибиотик есть, в теории могли. Не посоветуйте что можно попить для восстановления/профилактики? Линекс может быть? И если да, то сколько дней курс лечения составит?

P. S. и еще по утренним эрекциям, они у меня по идее вернулись после где то 6-7 свечи, и несколько дней даже и были. А сейчас я вот простудился (прошелся на ветру, насморк, кашель) из за того что сейчас как бы болею, это могло повлиять на их отсутствие. Вчера специально морс и чай выпил перед сном, с утра в туалет сильно хотелось, но эрекции не было.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-22 13:31
Да, любое заболевание(в том числе и простуда) могут временно изменить сексуальные реакции. По поводу дискомфорта в кишечнике лучше обратиться на прием к гастроэнтерологу(дисбактериоз возможен).
Платная консультация
Валерий 2017-01-22 15:48
Спасибо за ответы!
Каюров Валерий Анатольевич 2017-01-22 12:57
Да у меня то просто никаких проблем с мочеиспусканием по идее нет. Сейчас на данный момент уже вроде бы все нормализовалось кроме утренней эрекции. С врачом разберусь конечно. Но в той клинике где делал анализы больше не пойду, схожу к другому, а то там ну явно вытягивание денег. Проверю что там после курса свечей. Спасибо за ответ.