Нарушение эрекции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
4 года назад обнаружен хрон простатит с кальцинатами. Ничего не беспокоило, врач не прописал лечения. Жили с пост. Партнершей (секс с ней был регулярный и каждый раз я кончал, мастурбация почти каждый день и все отлично, все стояло) и разошлись по ее инициативе 4 месяца назад. В августе проходил осмотр уролога по причине боли слева внизу живота (думал отдает от простаты), он отправил на Узи простаты, мочевого пузыря, почек, сем. Пузырьков и анализ эякулята на воспаление. По результатам все тот же хрон простатит калькулезный с фиброзами по обоим долям по 0,8х0,4. По почкам - наличие солей. Воспаления не обнаружены. Прописал Свечи Витапрост и Генферон 1000000 по 10 шт. Все выполнил и продолжил жить дальше. В сексе всегда практически предохранялся ППА. Позже познакомился с другой девушкой. Всей душой ее полюбил. В сексе все отл. (до 3 раз в день, причем как то продолжительно, что раньше мне было не свойственно), месяц назад забеспокоил мелкий зуд и трещинки крайней плоти. Пошел к урологу. Сдал все анализы на ЗППП (в т. ч. скрытые и т. д.) Все чисто, кроме как он сказал активное размножение собственной флоры. Прописал обоим трихопол, клотримазол мне и мази тридерм+солкосерил. Все прошло. Недавно(неделю назад) забеспокоил мелкий зуд и во время секса долго не могу кончать + струя мочи уменьшилась и сперма стала просто вытекать, при этом качество эрекции и возбуждения не уменьшалось и она возбуждала меня с каждым разом еще сильнее. В этот период с ней разговоры о совместной жизни и ребенке начались. Вот я и решил провериться у Уролога все пролечить и зачать в ближайшее время. Пошел к Урологу, который прописал Трихопол. Показал ему анализы с августа 2016, все рассказал. Он сказал надо все срочно проверить и если хочешь детей то будут и хрон. Простатит сейчас не помеха. Потом рассказал как предохраняться, о вреде ППА, и что не нужно зацикливаться ни на чем. Потом ректально провел осмотр и нащупал воспаление, но сказал незначительно и пропишет лечение. В итоге 14 дней Клацид по 500 мг+ свечи Витапрост и свечи Лонгидаза с чередованием 1/1 по 10 шт, потом лонгидаза 1 шт через 2-3 дня, а в эти 2-3 дня витапрост (10/10) +детралекс 1 мес+фитолизин 1 мес. Как купил все и пришел домой по форумам читал о зачатии и о излечении, очень переживал, все девушке рассказал. Она сказала лечись я с тобой. Вот уже 5 день лечусь и заметил вот что. Расстройство сна, эрекция вялая, очень вялая, боли внизу живота. С девушкой неделю ничего не было и появился страх что не смогу. Вот теперь не знаю как, пробовать и обломаться или потянуть еще. Сон расстроеный, просыпаюсь в поту несколько раз за ночь, переживаю. Хотелось бы знать стоит ли продолжать с ней отношения (не хочу испортить ей жизнь), в чем скорее причина дисфункции и поправимо ли.
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-29 12:04
Вам нужно прежде всего успокоиться. Ничего страшного не происходит. Временные расстройства эрекции испытывают большинство мужчин. Нет повода для разрыва отношений с партнершей. Закончите курс лечения и пока воздержитесь от полового акта. Практикуйте только взаимные ласки (можно добиваться семяизвержения).
Платная консультация
Алексей 2016-11-29 12:19
Спасибо Игорь Тадеушевич! Так и сделаю. А насчет беременности, можно ли женщине беременеть от больного хр. Простатитом и какова вероятность рождения здорового ребенка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-29 12:42
Если нет обострения простатита-можно планировать беременность.