Боли внизу живота при лечении свечами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СРК
Добрый день! Более недели назад заметила творожистые выделения, зуд и жжение. Появилось это через неделю после укола антибиотика бициллин-5 (кололи для профилактики ангин). Обратилась к гинекологу, взяли мазок, результаты мазка прикреплены к вопросу. Врач-гинеколог назначила мне свежи Таржифорт на 10 дней, сказала есть воспаление и очень большое. Кандидоза, как я поняла, мне не поставили по результатам анализа. В первые 2 дня лечения свечами немного тянуло низ живота, но в принципе спазмы были терпимы. Поставила уже 5 свечей и сегодня началась боль в яичниках (чаще всего в правом), которая отдает в поясницу. Но никаких других симптомов уже нет - ни зуда, ни необычных выделений. Помимо всего, я принимаю линдинет-20 (5 цикл). В связи с моей ситуацией, у меня есть несколько вопросов: 1) могут ли боли в яичниках быть связаны с лечением свечами Таржифорт? 2) нужно ли делать узи МТ? 3) можно ли принимать линдинет-20 без 7-дневного перерыва для отсрочки кровотечения отмены (уезжаю в отпуск и К. О. выпадает на дни отпуска), и как правильней всего будет принимать ОК без перерыва? Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-12 10:38
Добрый день, 1) нет; 2) да, нужно будет сделать; 3) да, можно будет, пропить одну пачку и следом начать другую.
Марина 2021-07-12 16:41
Ренат Асадович, благодарю за ответ! Скажите, а могут ли быть отражённые боли в правой подвздошной области (как будто в яичниках) при воспалении седалищного нерва? Поняла, что потянула поясницу и при резких движениях стреляет в пояснице. Может быть такое, что при люмбалгии отдаёт в низ живота и кажется, как будто в яичнике?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 22:19
Да, может быть.