Покраснение и зуд полового органа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня уже несколько лет наблюдается зуд полового органа: головка, крайняя плоть, кожа члена. Переодически возникает ощущение что у основания члена кто то ползает. Анализы ПЦР ничего не показывают, все параметры отрицательные. Сдавал бак-посев - переодически что то находят, назначают лечение - пропиваю курс - ничего не меняется. Сдаю повторно - обнаруживают уже что то другое - пропиваю курс и тоже ничего не меняется. Потом вообще ничего не обнаруживают, все параметры в норме. Сдавал сперму - аналогичная ситуация. Сейчас появилось покраснение на коже в форме кольца, там слезает кожа и возникает как небольшая язвочка. На головке очень часто красные точки и как паутинка из очагов покраснения. От покраснения и эрозий спасает только кандидерм. Убирает симптомы - через неделю все тоже самое. Может Вы сможете подсказать на что это похоже? Последнее время пользовался кремом травакорт и кандидермом - без результатов. Противогрибковые препараты не дают никакого эффекта, их было много и крема и таблетки и капсулы. Фото прилагаю.
http://s020.radikal.ru/i706/1508/7f/6e5da09aba39.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1508/05/49b8720af320.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1508/5b/38304d14bbfc.jpg
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 20:45
Здравствуйте, рекомендовала бы вам сдать пцр на различные виды кандид и проверить чувствительность к антимикотикам, возможно, из-за неэффективного лечения возникла резистентность. Всего доброго.
Александр 2015-08-10 20:58
Юлия, пцр на кандиду - отрицательный результат. Анализа крови на кандиды - также отрицательный. Я бы понял если бы из раза в раз находили кандиду и после курса антибиотиков она бы снова появлялась. Но ее не находят по анализам. Я сдавал анализы в различных клиниках, у разных врачей. За это время их было множество, т. к. при непоявлении эффекта от лечения через какое то время врачи просто разводили руками и я искал нового врача. Это были и платные клиники, и государственные, и НИИ и кожвед диспансер. Ничего не помогает. Многие советуют сделать обрезание крайней плоти и что причина именно в этом. Я готов был бы на это пойти если бы это гарантировало выздоровление. Больше всего опасаюсь, что я сделаю обрезание, но при этом не будет эффекта. За все это время я сдавал и множество мазков и мочу на бакпосев, и эякулят на инфекции + бакпосев и кровь. Чаще всего находили что либо в бакпосеве, после антибиотиков анализы хорошие, но картина не меняется. Или например пропадает Стафилококк и появляется что то еще, как вариант энтерококк, потом еще что то, а потом все чисто. При этом половые контакты или исключены или в презервативе.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-10 09:14
Что из местных препаратов пробовали для лечения? Что принимали внутрь? Если есть высыпания, то добавьте фото.