Лечение хламидиоза прошло - новые проблемы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пролечила хламидиоз по результатам ПЦР-анализа. Сдавала не имея никаких симптомов и проявлений. Половой партнер пожаловался на некомфортно в интимной зоне. Брали много на что, выявили только его (по словам врача). Пила Юнидокс 10 дней, свечи Тержинан так же 10 дней и на 3 и 7 день Флуконазол. Сейчас прошла неделя после окончания лечения, во влагалище время от времени появляется нестерпимый зуд и белые слизистые выделения без запаха. Анализы повторные на хламидиоз сдавать рано. Думаю, что сейчас вообще никакие анализы ничего не покажут. Что это может быть? Половых контактов не было во время лечения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-14 15:22
Здравствуйте. Подобные проявления могут наблюдаться при кандидозе(возможно развился после приема антибиотика). В данный момент рекомендую сдать обычный мазок на флору. Возможно по его результату можно будет предположить причину появления ваших жалоб.
Наталья 2019-03-14 15:27
Благодарю, это мне к венерологу или к гинекологу лучше обратиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-14 16:37
Лечением хламидиоза занимаются и гинекологи и венерологи. Считаю, обращаться вы должны к тому врачу, который вам назначил лечение и сообщить ему о появившихся проблемах.