Воспаляются перламутровые папулы

Спрашивает: Peter
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
некоторое время назад заметил, что регулярно воспаляются перламутровые папулы: кожа вокруг краснеет, становится очень чувствительной (неприятно чувствительной) и иногда появляется зуд. Сдавал анализы на грибок и мазок на инфекции - отрицательно. Покраснения сами по себе не проходят, приходится мазать левомеколем. На фотографии отчетливо видна область покраснения. Что это такое может быть?
Теги: папула
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 20:21
Здравствуйте, половой партнер один? Презерватив используете?
Peter 2016-02-05 19:22
Партнер один, анализы (мазки) сдавал - результат отрицательный. На очном приеме врач определить причину воспаления не смог. Симптомы (покраснение, чувствительность, зуд) появляются и при механическом воздействии.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-11 08:34
Иногда молочница может провоцировать такое воспаление, попробуйте использовать презерватив в течение месяца при половых контактах и используйте р-р мирамистин сразу после.