Эпидидимит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, вопрос доктору.

2 недели назад обратился к урологу с болью в правом яичке, беспокоило до приема около 10 дней, было ощущение, что болит семенной канатик или яичко, после приема и пальпации был поставлен диагноз Эпидидимит, врач выписал антибиотики: Таваник, свечи индометацин, детралекс и спиртовой компресс, лечение поспособствовало затиханию симптомом, но через 3-4 дня после так был на холоде симптомы снова стали появляться.

После курса антибиотиков 10 дней, пришёл на приём к урологу и объяснил то, что боли в правом яичке периодически появляются и отдают в живот и поясницу, так же было жжение в мочевом канале и тянуло часто в туалет, даже когда было нечем, после приема были выписаны антибиотики юнидокс-солютаб 10 дней, свечи уропрост, канефрон, флуконазол, на 1,5 и 10 день.

После того как приступил к лечению был постельный режим и начал замечать то, что боль практически не ощущалась на протяжение 5 дней лечения(был постельный режим) , но после одной из мастурбаций и выхода из постельного режима опять начал ощущать боли в яичке, которые переходят вовнутрь и живот, так же врач назначил анализ крови и мочи, который будет готов к 10 мая, есть небольшие сомнения в диагнозе и опасения.

Симптомы в виде частого хождения в туалет и жжения в мочеполовом канале пропали, если это Эпидидимит то сколько могут сохраняться симптомы в виде боли? Состояние в целом хорошее только лишь беспокойство из-за возникновения болей, хочу так же отметить, незащищенных половых контактов не было в ближайшее время, было лишь переохлаждение, что посоветуете доктор?
Добавлен: 28 апреля 2021 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-28 09:51
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты и органов мошонки
Платная консультация
Сергей 2021-04-28 10:04
Спасибо большое, будет сделано, сейчас терзаю себя мыслями, пока ещё не сделаны анализы и результат не известен, на что это вообще может быть похоже и может ли так проявляться эпидидимит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-28 11:12
Да, может. На фоне лечения нужно применять физиотерапию
Платная консультация
Сергей 2021-05-09 00:05
Здравствуйте ещё раз, сделал трузи, вот результаты, что скажете доктор?
Сергей 2021-05-09 00:05
Прикрепляю так же второе фото
Сергей 2021-05-09 02:42
Так же прикрепляю двух-стаканный анализ мочи
Сергей 2021-05-10 15:11
Так же прикрепляю узи органов мошонки, после физической нагрузки появилась опять боль ближе к яичкам, в семенном канатнике, один уролог говорит фуникулит, другой эпидидимит. Что можно сказать по исследованиям доктор и какой может быть план лечения?
Сергей 2021-05-10 15:14
Прикрепляю все фото анализов, который имеются, в предыдущем сообщении, анализ мочи, трузи и урофлометрия
Сергей 2021-05-10 15:15
.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-10 19:13
Вы не выполнили рекомендованные исследования
Платная консультация
Сергей 2021-05-10 19:34
Мазок и анализ крови в процессе, будут завтра-послезавтра, исходя из вышеперечисленного что это может быть и что можно отбросить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-10 19:42
Пока не все исследования