Боли в мошонке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в мошонке. Появилась данная проблема две недели назад, врача уролога и хирурга у нас нет, поэтому был на приеме только у венеролога и терапевта. Были сданы анализы: кровь, моча, а так же мазок на выявление венерических заболеваний. Результаты анализов проблем не выявили. Было сделано УЗИ брюшной полости, а так же почек и мочевого пузыря. Обследование так же ничего не выявило. УЗИ мошонки не проводилось. Через несколько дней после визита в поликлиннику боли прошли и небеспокоили несколько дней, затем снова появились.

Беспокоит незначительная кратковременная боль в левом яичке при его прощупывании, или при каком либо внешнем воздействии на него, при ходьбе или во время работы. При касании или прощупывании яичка боль появляется секунд на 5-10 и проходит. Наибольший дискомфорт доставляет периодическая боль под яичком где расположен семенной канатик. При его прощупывании боль более выраженная и болезненная, боль тянущая или ноющая, не сильная, но очень дискомфортная, а так же эта боль наиболее продолжительная, периодически сопровождается легким кратковременным жжением или покалыванием, иногда проходит сразу, а иногда длится часами. Присутствует еще один симптом, скорее всего связан с данной проблемой, это кратковременный озноб. Озноб бывает то часто, то почти не бывает, повышения температуры за весь период не наблюдалось.

Подскажите пожалуйста!
Что это может быть?
К какому врачу обращаться?
Какие обследования и процедуры нужно пройти?
Можно ли вести половую жизнь до визита к врачу и назначения лечения?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-19 19:02
Лучше найти уролога или хирурга. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, сдать общий мазок и ПЦР андрофлор