Тестосренон анализ

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по совету уролога сдавал 3 раза анализ на тестостерон свободный и обший: 19.05.2016 г. результат был такой тестостерон обший 11,3 н/моль, 15.03. 2017- тестостерон свободный 11.60 пг/мл, нормальное значение 5.50-42.00, тестостерон общий 4.77 нг/моль нормальное значение 1.66-8.11, глобулин связывающие половые гормоны 24.8 нмоль/л, нормальное значение 17.1-77.6, индекс свободных андрогенов 66.7 % нормальное значение 20.4-81,2, 07.04.2017- тестостерон свободный 0.2340 нмоль/ нормальные значения 0.2188-0.7708, тестостерон общий 10.483 нмоль/л нормальные значения 8.330-30.190, лобулин связывающие половые гормоны 26.5 нмоль/л, нормальные значения 16.2-68.5, индекс свободных андрогенов 39.6%, нормальные значения 24.5-113.3. Беспокоит половая дисфункция. В пределах ли у меня тестостерон?
Добавлен: 7 апреля 2017 года

48 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-07 19:16
Нет, у вас имеется дефицит тестостерона. Нужно обратиться за лечением к андрологу.
Платная консультация
Тимур 2017-04-08 10:23
Обратился к андрологу, сказал что тестостерон в нормальном значении, Объективный статус: кожа чистая; отеков периферических не наблюдается, диурез адекватен, л/у не увеличены; почки пальпируются на обычном месте; симптом Пастернацкого-отр; живот мягкий б/б,;
Орхиметр 20 с обеих сторон, увеличение вен гроздьевидных сплетений нет, придатки и яички обычных размеров.
Половой член обычных размеров. Бляшки не пальпируются. Наружных признаков нарушения венозного оттока не наблюдается.
ПРИ-норма.
спермограмма-нормозоспермия.
Дианоз: Э/Д.
Назначено
Андрогерон №4. ПО 1/2 капсулы через каждые 3-4 дня
Аквадетрим. По 4-5 капель 1 раз сутки-1 месяц.
Свечи Гемовита № 10. Ректально на ночь-10 дней
Лонгидаза 3000 Ме №5. По 3000 Ме в/м через каждые 3 дня
Аппаратное лечение Матрикс+ЛОД № 10 процедур
Так же назначил- потенциал
Адекватное ли назначено лечение?
УЗИ сосудов полового члена с фарм пробой отказался делать.
Обращаюсь уже к 3 андрологу
1 назначил аквадерим, золофт и потенциал.
2 назначил сиалис 5 мг -14 дней и витапрост.
Не знаю куда уже обратиться что б выявить причину э/д
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-08 11:41
Я не знаю, что у вас за андрологи. Они не знают нормативов анализов. Норма общего тестостерона от 12 нмоль/л
Платная консультация
Тимур 2017-04-08 11:45
А по поводу назначенного лечения что можете сказать? Стоит ли их выполнять? Или настаивать на низкий тестостерон и это основная причина мой эректильной дисфункции?
Тимур 2017-04-08 20:54
Можете ли вы дать мне консультацию, назначение о приеме препаратов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-08 20:58
Могу провести удаленную консультацию по скайпу sexolog64
Платная консультация
Тимур 2017-04-09 06:36
Правильно ли я понимаю мне назначали не квалифицированное лечение и не стоит придерживаться данному лечению? Что скажете по поводу назначенного лечени еАндрогерон №4. ПО 1/2 капсулы через каждые 3-4 дня Аппаратное лечение Матрикс+ЛОД иЛонгидаза 3000 Ме №5.? Может ли после прохождения данного лечения у меня пройти эректильная дисфункция?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-09 10:54
Кроме ЛОД терапии остальное не имеет отношения к лечению эректильной дисфункции.
Платная консультация
Тимур 2017-04-09 12:14
Если у меня не хватка тестостерона то данная терапия мне не поможет? Правильно ли я понимаю что мне необходима гармональное лечение тестостероновых препаратов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-09 14:09
Либо препаратами тестостерона, либо ХГЧ.
Платная консультация
Тимур 2017-04-23 12:28
Посетил андролога назначил андрогель 2 месяца, клостильбегит 3 месяца подряд по 1 таблетки ежедневно по 10 дней в месяц, ттриттико ро 1 таб 1 раз в день и потенциал коvплекс SW по 1 капс 2 раза в день не менее месяца. При самоудовлетворении эрекция хорошая. Квалифицированное ли лечение назначено? Поставил диагноз Э/Д смешанного типа. Как мне решить психологическую причину?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 12:49
Лечение вполне корректное. Врач должен заниматься лечением комплексно, в том числе и психотерапией. Если этот не владеет-обратитесь к сексологу.
Платная консультация
Тимур 2017-04-23 12:42
Занимался мастурбацией долгий период более 10 лет. Могло ли это стать причиной Э/Д в данный момент? Сексуального опыта не имею. Надо ли мне для преодоления проблемы использовать сиалис?
Тимур 2017-05-02 23:51
В 30 лет андрогель нарушит всю гормональную систему и будете на стероидах всю жизнь: Клостилбегит улучшает сперму, а влечение придавливает - из гормонов он поднимает ФСГ и ЛГ, тестостерон снижает. Одновременное назначение андрогеля и клостилбегита противоречит здравому смыслу. Вам всего - то нужен препарат для головы - Грандаксин - он снимет комплексы и тревогу, и два сосудистых - Эскузан и Йохимбина гидрохлорид - они восстановят эрекцию (при условии 10 - дневного мастурбационного тренинга на этих препаратах). Что вы можете мне сказать? Правильно ли сказал врач? Низкий тестостерон. Также психологический фактор эректильной дисфункции
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-03 09:26
Мастурбация не является причиной ваших расстройств. Рекомендации второго врача по применению грандаксина, йохимбина и эскузана не правильные.
Платная консультация
Тимур 2017-05-03 19:06
В 30 лет андрогель нарушит всю гормональную систему и будете на стероидах всю жизнь: Клостилбегит улучшает сперму, а влечение придавливает - из гормонов он поднимает ФСГ и ЛГ, тестостерон снижает. Одновременное назначение андрогеля и клостилбегита противоречит здравому смыслу. А что скажете по этому поводу? Надо ли мне сейчас продолжать прием андрогеля? И через какой период мне надо сдавать анализ на тестостерон после прохождения курса андрогеля? И на до ли мне после 30 курса анрогеля идти сдавать анализы на тестостерон. В данный момент не каких улучшений не происходит 18 дней уже мажусь андрогелем. Клостильбегит пропил 10 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-03 20:14
Клостелбегит не снижает тестостерон. И одновременный прием андрогеля с клостелбегитом допустим. После окончания курса-нужно выполнить контрольные исследования гормонов.
Платная консультация
Тимур 2017-05-03 20:48
Скажите пожалуйста мне надо будет пожизненно принимать тестостероновую терапию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-03 22:21
Да, пожизненно, т. к. организм уже не в состоянии его вырабатывать своими силами.
Платная консультация
Тимур 2017-05-06 14:26
Принимаю уже андрогель 3 недели но до сих пор эрекция в нужный момент не наступает. Не знаю что и делать какие препараты и дозировку посоветуете? Пошли скандалы с девушкой
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-06 15:27
Советую добавить сиалис(можно дженерик) курсом по 10 мг через день -3-4 недели
Платная консультация
Тимур 2017-05-06 15:58
А можно принимать сиалис 5 мг? В течение 14 дней курс лечения?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-06 17:49
Да, можно и такой курс
Платная консультация
Тимур 2017-05-07 17:16
Скажите пожалуйста мне постоянного надо будет принимать сиалис? Или пропитии данного курса психологический аспект Э/д может пройти? Может ли андрогель убить собственную выработку тестостерона? И может после прохождения курса лечения тестостерон прийти к нормальному значению?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-07 18:58
Прогноз делать сложно. Нужно выполнить УЗИ сосудов полового члена. Может быть короткого курса сиалиса хватит. У вас и так не вырабатывается собственный тестостерон в нужном количестве-поэтому нужна заместительная терапия пожизненно.
Платная консультация
Тимур 2017-05-27 09:10
Здравствуйте! Мне 30 лет прошел курс андрогеля длительностью 1 месяц. После курса через 6 дней сдал анализ на тестостерон: Тестостерон свободный 0.1990 н/моль/л Нормальное значения 0.2188-0.770.8. Тестостерон общий 10.152 н/моль/л Нормальные значения 8.330-30.190. Глобулин связывающие половые гормоны 33.2 н/моль/л Нормальные значения 16.2-68.5
Индекс свободных андрогенонов 30.6 % Нормальные значения 24.5-113,3.
Врач решил поменять препарат назначил Омнадрен 1 мл внутримышечно раз в 15 дней. Курс 6 инъекции
Омега-3 Солгар-Тройная по 1-ой капс в день (Или омега-витрум- кардио по 1-ой капс. 2 раза в день
Силденафил на курс пока 10 таблеток по 1000 мг, но принимать по 25 мг через день.
Квалифицированное назначено лечение?
Омнадрен как я понимаю может повлиять на качество спермы? Запас в качестве спермы врач сказал что имеется.
После курса врач сказал что тестестерон восстановиться это так или мне надо будет колоть данный препарат пожизненно?
Так же врач сказал что данный препарат не убивают собственную выработку тестестерона это так?

.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-27 09:13
Любые препараты тестостерона(андрогель, омнадрен в том числе) подавляют сперматогенез. Заместительная терапия проводится пожизненно. Тестостерон уже не сможет восстановиться самостоятельно.
Платная консультация
Тимур 2017-05-27 10:18
Получается что просто у меня не хватает в организме тестостерона для того что бы у меня происходила эрекция?
Помогут ли мне данные препараты для улутщения эрекции? Омега-3 Солгар-Тройная по 1-ой капс в день (Или омега-витрум- кардио по 1-ой капс. 2 раза в день
Силденафил на курс пока 10 таблеток по 1000 мг, но принимать по 25 мг через день.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-27 10:35
Да, вполне могут помочь
Платная консультация
Тимур 2017-05-28 09:02
Получаеться что в силу малого количества тестестерона в организме у меня отсутствует эрекция? Отсутствует эрекция утром и ночью. А может быть что проблема не в количестве тестестерона а в сосудах полового члена?
Например малый уровень тестестерона в организме мужчины но у него эрекция хорошая?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-28 10:29
Снижение тестостерона всегда приводит к расстройствам эрекции. Но могут быть дополнительно и нарушения кровообращения в сосудах пениса. Нужно делать УЗИ сосудов полового члена.
Платная консультация
Тимур 2017-05-28 11:29
Получается если после укололов омнадрен у меня не будет улучшений в состоянии эрекции то прооблема в сосудах полового члена? И скажите пожалуйста в какой период времени после уколов мне надо сдавать анализ на тестестерон?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-28 12:31
УЗИ сосудов полового члена нужно выполнить. Тестостерон проверьте после 1-2 месяцев приема омнадрена. Но если вы планируете беременность - лучше принимать препараты ХГЧ(прегнил, хорагон).
Платная консультация
Тимур 2017-06-11 18:10
Здраствуйте! Сделал один укол омнадрена улучшений нет. Пью силденафил -СЗ сначало четверть таблетки потом повысил дозу одну таблетку эрекции нет. Девушка в ручном режиме(рукой бралась за половой член) пыталась добиться эрекции. Эрекция появилась но была непродолжительная. Даже до влагалище не дощел упал. Даже в ручном режиме не могу кончить! В чем причина может быть: недостаток тестестерона, психологическая или дело в сосудах? В нашем городе не делают узи сосудов полового члена
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-11 19:02
Если хотите - проведу консультацию по скайпу sexolog64
Платная консультация
Тимур 2017-06-12 19:02
При самостоятельной мастурбации эрекция хорошая кончаю. Когда мастурбитрует девушка эрекция вялая. Во влагалище падает Мастурбация используется для наступления эрекции. В чем причина? Психологическая? Что мне предпринять? Пью силденафил -СЗ сначало четверть таблетки потом повысил дозу одну таблетку эрекции не наступает.
Правильно ли я понимаю если при мастурбации эрекция присутствует значит у меня сосуды хорошие?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-12 19:12
В переписке все не объяснишь. Нужна очная консультация, или по скайпу.
Платная консультация
Тимур 2017-07-02 10:32
Здраствуйте! Не подскажите во время полового акта чуствую напряженность не могу расслабиться суствую тревожность из за этого развилась эректильная дисфункция психоэмоциональной генезиса. Препарат грандаксин может мне помочь чтоб снять причину данной проблемы? Не могу кончить. Даже когда девушка мастурбирует и он не встает вялый. У нас в городе нет к сожалению сексолога. До этого принимал триттико и золофт
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-02 10:40
Нет, грандаксин тут не поможет. Я вам писал, что могу провести консультацию по скайпу.
Платная консультация
Тимур 2017-08-05 07:57
Посетил другого андролога поставил диагноз гипоплазия яичек. Беспокоит эректильная дисфнкция назначил нейродоз йохимбе форте, верона левитра. Помогут ли мне данные препараты. Проколол 4 укола омнадрена. Улутшений нет!
Как я понимаю при данном дагнозе мне пожизненнно приходтся колоть тестестерон?
Что посоветуете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-05 09:13
Консультируйтесь с лечащим врачом. Нужно время для наступления эффекта. Препараты тестостерона прийдется колоть пожизненно.
Платная консультация
Тимур 2017-08-05 13:40
А что скажете по поводу назначенных препаратов? Правильно ли я понимаю что они мне бесполезны так как это бады? И принимать мне нужно будет только омнадрен? И что лучше сиалис или левитра? Получается мне всю жизнь надо будет принимать либо сиалис либо левитра?
Тимур 2017-08-05 14:19
А может быть такое что гипоплазия яичек но идеальная сперма? И как понимаю препараты тестостерона ухудшает качество сперма? И на доли мне делать узи мошонки для подтверждения диагноза? Врач произвёл только визуальный осмотр и пульпацию яичек
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-05 17:05
Вам безусловно нужно выполнить УЗИ органов мошонки. Препараты тестостерона подавляют сперматогенез. Лучше принимать сиалис курсом.
Платная консультация
Тимур 2017-08-05 20:32
Не скажете какую дозировку надо использовать и какой курс лечения? А эти препараты мне безполезнынейродоз йохимбе форте, верона?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-05 20:45
Я вам предлагал консультацию по скайпу. Вас видимо не устроило. Тогда общайтесь с лечащим врачом.
Платная консультация
Тимур 2017-08-06 07:23
Я согласен провести платную консультацию но я не понял куда оплачивать на какие реквизиты
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-06 12:07
Пишите в скайп sexolog64