Расшифровка анализов половая дисфункция

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны Тиреотропный гормон ТТГ ультрачусвительный-1.6392 мкМЕ/мл; Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 2.06 мМЕ/мл, Пролактин- 202.86 мМЕ/л, Тестостерон свободный-11.60 пг/мл, Тестостерон общий-4.77 нг/мл, Глобулин связывающий половые гормоны- 24.8 нмоль/л, Индекс свободных андрогенов-66.7%. В данный момент половая дисфункция. По утрам и ночам половой орган встает но не полностью. В данный момент принимаю золофт, аквадетрим. Так же прописали сиалис принимать 14 дней. По 1 таблетки. Правильно ли назначено лечение?
Добавлен: 15 марта 2017 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-15 17:11
Опишите референсные значения лаборатории и выполните УЗИ сосудов полового члена.
Платная консультация
Тимур 2017-03-15 17:28
Нормальные значения ТТГ- 0.3500-4.9400, ЛГ- здоровые мужчины старше 19 лет: 0,57-12,07, Пролактин-72.66-407.40, Тестостерон общий -1.66-8.11, Глобулин связывающий половые гормоны-17.1-77.6, Индекс свободных андрогенов- 20.4-81.2
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-15 19:49
Результаты в пределах нормы. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена.
Платная консультация
Тимур 2017-03-19 21:33
Как я понимаю с доплерографией и с фарм поддержкой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-19 21:40
Да, лучше в состоянии эрекции.
Платная консультация
Тимур 2017-03-24 18:37
Здравствуйте, сделал ультразвуковое исследование осмотр проведен на цифровом аппарате экспертного класса TOSHIBA APLIO 300. Пещенристые тела полового члена симметричные. Однородные, структура не изменена. Васкуляризация в состоянии покоя несколько снижена. Скорость кровотока по артериям в проксимальном отделе правое каверзное тело 0,19 м/с-норма, левое каверзное тело 0,14 м/с-норма. В дистальном отделе 0,11м/с норма. Венозный оттток не изменен. Диаметры и скорости кровотока в подвоздошных и бедреннных артериях в пределах нормы.
Исследование проходило С спокойном состоянии. Надо ли проходить еще исследование в состоянии эрекции? Беспокоит эректильная дисфункция. Сдавал на гормоны Тиреотропный гормон ТТГ ультрачусвительный-1.6392 мкМЕ/мл; Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 2.06 мМЕ/мл, Пролактин- 202.86 мМЕ/л, Тестостерон свободный-11.60 пг/мл, Тестостерон общий-4.77 нг/мл, Глобулин связывающий половые гормоны- 24.8 нмоль/л, Индекс свободных андрогенов-66.7%. В данный момент половая дисфункция. По утрам и ночам половой орган встает но не полностью. В данный момент принимаю золофт, аквадетрим. Так же прописали сиалис принимать 14 дней. По 1 таблетки. В день.
рошел обще клиническое исследование секрета предстательной железы: Лейкоциты результат 0-2, единицы измерения в п/зр, референсный интервал 1-1;, эритрициты секрета предстательной железы результаты не обнаружено, единицы измерения в п/зр, референсный интервал не обнаружено; эпителиальные клетки результат 0-3, референсный интервал небольшое количество; лецитиновые зерна результат большое количество, референсный интервал большое количество; Амилоидные тельца результат не обнаружено, единицы измерения в п/зр, референсный интервал не обнаружено, сперматозойды результат не обнаружено, единицы измерения в п/зр; слизь результат умеренное количество; флора результат кокки в небольшом количестве; трихомонады результат не обнаружено, референсный интервал не обнаружено; диплококки результат не обнаружено, референсный интервал не обнаружено.
елал узи предстательной железы. Узи показало в центральной зоне мелкие гиперэхогенные структура до 1,5 мм. В количестве 2-3 х. в периферической зоне участки повышенной эхогенности до 3 4 мм. Поставил заключение ЧЗ признаки перенесенного воспалительного процесса. Назначил витопрост и прогревание.
Что мне делать для того что бы избавиться от эректильной дисфункции? Начать пить сиалис?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-24 18:46
Я вам писал, что исследование сосудов полового члена нужно проводить в состоянии эрекции. Обратитесь дополнительно к сексологу.

Платная консультация
Тимур 2017-03-25 10:07
Извините пожалуйста не скажите мне надо проходить Биотезиометрию и Тест вазоактивными веществами на эректильную дисфункцию? Спасибо большое за ваш ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-25 10:12
Эти исследования не обязательны. Выполните то, что я вам рекомендовал.
Платная консультация
Тимур 2017-04-04 10:42
Скажите пожалуйста какой препарат надо использовать при уздг сосудов полового члена в состоянии эрекции?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-04 11:52
Можно сделать инъекцию в половой член альпростадила, папаверина или принять таблетку аналога виагры и вызвать эрекцию самостоятельно.
Платная консультация
Тимур 2017-04-04 12:20
А каферджет? Рекомендуете использовать для данной процедуры?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-04 12:34
Каверджект так же можно использовать