Эректальная дисфункция

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, примерно с середины августа я столкнулся с нарушением эрекции. Вначале член падал во время полового акта, затем эрекция на какой то период пропала полностью. Сейчас она нестабильна, но ночные и утренние эрекции сохраняются. Проблемам эрекции предшествовала проблема в нарушении сна выражавшаяся в беспричинном подъёме в 5 утра, данная проблема со сном присутствует и сейчас. Я обращался к врачу урологу, сдал анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, общий анализ мочи, секрет простаты, мазок из уретры на иппп, также прошёл узи почек, мочевого пузыря, полового члена в спокойном состоянии и трузи простаты. По результатам анализов и узи выявлен хронический простатит, образование на простате кольценатов, в секрете простаты выявлены стрептококки 10 в 3 степени. По результатам мне было назначено лечение: простоволосо Уно в течении 30 дней, бисептол в течении 10 дней, свечи лангидаза 10 свечей через день и физиопроцедуры электро-лазеротерапия.
По результатам лечение простата на узи уменьшилась, но проблема с эрекцией сохранилась. После этого врачом урологом было сделано заключение, о том что проблема с эректальной функцией связана с психологическими проблемами. Врач уролог выписал мне приём препарата сиалис в течении месяца 5мг каждый день. Также я обратился к врачу психотерапевту, который диагностировал у меня депрессию. Выписал мне антидепрессант тритико 150 мг на ночь и сеансы психотерапии раз в неделю. Врач заверил, что данный препарат не влияет отрицательно на потенцию, а даже наоборот применяется при лечении эректальной дисфункции. Вопрос в следующем если нарушение носит действительно психологический характер то:
1) Почему даже при приеме сиалиса потенция не восстановилась?
2) у меня не было никаких проблем с партнершей, я с ней более года, а проблема началась в августе этого года
3) почему у меня отсутствует чувствительность члена, в том смысле, что даже при стимуляции я не чувствую приятных ощущений
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-06 22:04
1 Нужно видеть результаты гормонов и УЗИ сосудов пениса
2 Если проблема возникла внезапно-чаще причины психогенные
3 Разные причины могут быть, в том числе и привычная мастурбация и порнозависимость