Помогите расшифровать результаты на половые гормоны

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был у андролога 2 месяца назад
Тогда мне назначили сдать гормоны - и недавно пришли результаты.
Вот что было указано в результатах:

- Эстрадиол (Estradiol) - 215 (норма 30.1-68.1 pg/ml
- Фолликулостимулирующий гормон (FSH) 3.2 (норма: 0.89-11.72) ME/ml
Пролактин (PRL) - 9 (норма 0.94 -0 20.94) ng/ml
Тестостерон (Testosterone) - 4 (норма 2-6.9) ng/l
Свободный тестостерон - 10.9 (норма: 1-28.28) pg/ml
ЛГ DiaLab (Австрия) 2.1 (Норма 1.5-9.3) mlu/ml

+ Раньше уже задавал вопрос по поводу результатов УЗИ, вот ссылка на него -
ссылка

Вопрос - насколько все плохо? Как я понимаю, Эстрадиол намного превышает норму. Могут ли из-за этого быть проблемы с эрекцией?
И вообще, как сложно это лечится и что за проблема у меня (примерно) - возможно определить по этим анализам? Пока нет возможности попасть на прием к андрологу очно, поэтому спрашиваю, чтобы лишний раз не думать об этом.
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-10 11:46
Эстрадиол действительно повышен, но вряд ли причина расстройств эрекции в нем. Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса
Платная консультация
Владимир 2019-11-10 11:56
Спасибо! Но в целом - это повышение сильно критично? Просто получается что эстрадиол повышен в 3 раза от нормы или даже больше.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-10 13:32
Лучше нормализовать уровень