Пропадает эрекция во время полвого акта

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Уважаемые доктора, прошу совета. Мужчина. 34 года. Вес85, Рост 180, телосложение нормальное, образ жищни средний, хожу на спорт, не курю, раз в неделю позволяю себе выпить. Примерно 3 года назад стал испытывать проблемы с эрекцией. Эрекция пропадает медленно во время полового акта. Оргазма не достигаю, не спеваю. В начале нормальная. Чувствительность головки снижена. Ситуация постепенно ухудшается. Раньше помогали сиалис, виагра – теперь и они не влияют, все равно ослабление эрекции и падения возбуждения происходит через 2-3 минуты после введения в вагину. Раньше мастурбировал нормально, иеперь и во вермя мастурбации член зачастуют постепенно падает, приходится или как бы поддразнивать его с перерывами во фрикциях или увеличивать воздействие. Был у многих врачей. Сейчас на осмотре у эндокринолога, уролога. Я сам биолог, кандидат наук. Кое-что понимаю. Настало время разобраться системно, так как проблемы уже огромные. Для себя выделил возможные причины:
1. Гормональный дисбаланс
2. Психология
3. Застой крови органов малого таза вследствие простатита
4. Проблемы с кровоснабжением
1. В данный момент сдал почти все возможные анализы на гормоны. Получил такие результаты. Все цифры в пределах референсных значений.
Глюкоза - 5.36, цинк в сыворотке – 783, пролактин – 222, тестостерон общий – 12,05, Эстрадиол – 122, Дегидроэпиандростеронсульфат (ДЭА-SO4) – 464, Альфа-фетопротеин – 0,94, Кортизол – 315 (утреннее взятие), АКТГ – 42, Гликированный Гемоглобин – 5,28, Аланинаминотрансфераза – 22,5, Аспартатаминотрансфераза - 22,5, Индекс свободных андрогенов, % - 42,2, Стероидсвязывающий глобулин – 30,4, Фолликулостимулирующий гормон – 2,19, Лютеинизирующий гормон – 4,26
Ради эксперимента попринимал по ¼ ингибитора аромтмазы (Летрозол) 2 недели. После этого вырос тестостерон и снизился эстрадиол. Каких либо изменений в потенции отмечено не было. Может эрекции с утра более выраженные стали. Также пропадает эрекция.
Тестостерон общий – 33 (реф 9-29), эстрадиол 11,03, дигидротестостерон – 891
2. Психологию отметаем, волнения нет, ухудшение отмечается постепенное на протяжении нескольких лет.
3. Простатит был, не очень сильный лет 5 назад, после приема антибиотиков – все ок. УЗИ предстательной железы не выявило проблем. Тканб однородная, размер нормальный. Секркт не сдавал, на инфекции проверялся год назад все ок, с тех пор партнершу не менял. Пальпация урологом выявила некоторую болезненность, выше нормы.
4. УЗИ сосудов не делал, скорость крови артериальной и венозной не знаю, пока до этого не дошел, по симптомам есть подозрения на повышенный отток венозной крови, но это пока неизвестно. Честно говоря только и надежда что дело в этом(
Обрачу внимание что ВСЕ последние удачные половые акты совершены после мастурбации в тот же день. Это странный факт, но это так. Заметил, что если утром потерять семя, то вечером эрекция лучше. Вроде и желание меньше, и чуствительность головки снижена и кончить труднее – но хотя бы долго стоит. На первый раз в данный момент падает всегда. Понимаю, что может быть это странно, но вот такой ключ к решению проблемы. Простите, что длинно. Жду квалифицированной помощи, одна голова хорошо, а несколько еще лучше. Очень хочу решить свои проблемы!
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-23 18:02
Вы описываете 2 разных показателя уровня тестостерона. В первом случае (тестостерон 12 и ГСПГ 30 - свидетельствуют в пользу андрогенного дефицита). Подтверждать косвенно это может и отсутствие эффекта в последнее время от аналогов виагры. Они перестают работать при дефиците тестостерона. Когда выполните УЗИ полового члена с допплерографией- сообщите.